В Минске завершился традиционный турнир памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Егорова.
В субботу состоялись два заключительных поединка группового этапа:
Группа "А". "Дорожник" (Минск) - "ВитЭн" (Витебск) - 1:1, 10-метровые - 0:1.
Итоговое положение: "ВитЭн" - 4 очка, "Дорожник" - 4, "Гранит" - 1.
Примечание. "ВитЭн" опередил "Дорожник" за счет победы в личной встрече.
Группа "Б". "Итранзишэн"-БГУФК - МАПИД - 2:6.
Итоговое положение: МАПИД - 3 (мячи 8:6), "Борисов-900" - 3 (5:5), "Итранзишэн"-БГУФК - 3 (5:7).
Напомним, все матчи турнира прошли в обычном формате: 2 тайма по 20 минут «чистого» времени. Единственный нюанс: в случае ничейного результата победитель выявлялся в серии послематчевых 10-метровых штрафных ударов. Выигравший в дабл-пенальти получал в актив 2 очка, проигравший – 1.
В воскресенье турнир финишировал стыковыми матчами.
За 5-е место. "Гранит" – "Итранзишэн"-БГУФК - 3:8
За 3-е место. "Дорожник" – "Борисов-900" - 4:3 (3:1)
26 августа. Минск. Спорткомплекс «Динамо».
"Борисов-900": Залесский (с 21-й минуты - Вильтовский); Сытов – Пилецкий – Павловец – Демьянович; Грода – Дедовец – Лагацкий – Свядыш; Альховик, Орлов.
"Дорожник": Коршун (с 16-й минуты - Швайба); Миранович – Плечистик – Волчек – Ильин; Гурин – Кресик – Дунаев – Книга; Герасимович, Семко, Сергиеня, Рабыко.
Голы: 0:1 – Дунаев (7). 0:2 – Плечистик (8). 0:3 – Плечистик (9). 1:3 – Свядыш (10). 1:4 – Миранович (27, в пустые ворота). 2:4 – Орлов (30). 3:4 – Орлов (32).
За 1-е место. "ВитЭн" – МАПИД - 3:1.
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
1. "ВитЭн" (Витебск), 2. МАПИД (Минск), 3. "Дорожник" (Минск), 4. "Борисов-900", 5. "Итранзишэн"-БГУФК (Минск), 6. "Гранит" (Микашевичи).

