В России исчезают команды

Не успела "остыть" горячая грустная новость о прекращении существования МФК "Спарта-Щелково", как от участия в Суперлиге отказался московский ЦСКА.


МФК "Спарта-Щелково", хорошо знакомый борисовским мини-футболистам, снялся с соревнований в высшей лиге.  На своём официальном сайте щёлковская команда опубликовала заявление, направленное в адрес Ассоциации мини-футбола России и её президента Эмиля Алиева.

"Президенту АМФР
Алиеву Э.Г.

Уважаемый Эмиль Гуметович!

Информирую Вас о том, что в связи с отказом Правительства Московской области поддерживать развитие мини- футбола в Щелковском районе, МФК "Спарта- Щелково" снимается с участия в Первенстве России по мини- футболу сезона 2012 – 2013 г.г.:
— команда МФК "Спарта- Щелково" прекращает свое существование в год своего двадцатилетнего юбилея;
— спортивный комплекс УСК "Подмосковье" передается под базу МФК "Динамо".

С уважением, Директор МФК "Спарта- Щелково"Царегородцев А.Г.", — гласит заявление команды.

Напомним, что за время своего существования щёлковцы один раз выиграли Кубок России, однажды завоевали серебряные медали и один раз стали бронзовыми призёрами.

Двумя днями позже невеселые новости подобного рода долетели уже из Суперлиги. Президент МФК ЦСКА Олег Бубыренко объявил о решении не выставлять команду на чемпионат России по мини-футболу – 2012/2013. В качестве причины такого решения Бубыренко назвал финансовые трудности клуба, сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России

За всё время существования клуба его высшим достижением стало четвёртое место в регулярном сезоне чемпионата России по мини-футболу – 2011/2012. В плей-офф прошлого сезона москвичи проиграли екатеринбургской "Синаре" с общим счётом 0:3 по матчам, в каждой игре уступив в серии пенальти.