МФК "Спарта-Щелково", хорошо знакомый борисовским мини-футболистам, снялся с соревнований в высшей лиге. На своём официальном сайте щёлковская команда опубликовала заявление, направленное в адрес Ассоциации мини-футбола России и её президента Эмиля Алиева.
"Президенту АМФР
Алиеву Э.Г.
Уважаемый Эмиль Гуметович!
Информирую Вас о том, что в связи с отказом Правительства Московской области поддерживать развитие мини- футбола в Щелковском районе, МФК "Спарта- Щелково" снимается с участия в Первенстве России по мини- футболу сезона 2012 – 2013 г.г.:
— команда МФК "Спарта- Щелково" прекращает свое существование в год своего двадцатилетнего юбилея;
— спортивный комплекс УСК "Подмосковье" передается под базу МФК "Динамо".
С уважением, Директор МФК "Спарта- Щелково"Царегородцев А.Г.", — гласит заявление команды.
Напомним, что за время своего существования щёлковцы один раз выиграли Кубок России, однажды завоевали серебряные медали и один раз стали бронзовыми призёрами.
Двумя днями позже невеселые новости подобного рода долетели уже из Суперлиги. Президент МФК ЦСКА Олег Бубыренко объявил о решении не выставлять команду на чемпионат России по мини-футболу – 2012/2013. В качестве причины такого решения Бубыренко назвал финансовые трудности клуба, сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России.
За всё время существования клуба его высшим достижением стало четвёртое место в регулярном сезоне чемпионата России по мини-футболу – 2011/2012. В плей-офф прошлого сезона москвичи проиграли екатеринбургской "Синаре" с общим счётом 0:3 по матчам, в каждой игре уступив в серии пенальти.

