Михаил ШКЛЯНКОВ: "Сегодня мы играли в свой мини-футбол"
- Ничего нового мы не показали сегодня по сравнению с другими матчами 2-го круга, по крайней мере. Разница только в том, что сегодня удалось забить, реализовать моменты. Не думаю, что в матчах с "Лидсельмашем" или "МАПИДом" мы играли хуже. Сегодня мы играли в свой мини-футбол. Хотя по правде сказать мы и сегодня упустили достаточное количество голевых моментов. Не должно было быть такой нервной концовки, всё должно было бы успокоиться, наверное, к середине 2-го тайма точно.
- Какой, по-Вашему мог бы быть счёт, если бы все моменты были реализованы?
- 6:2, но если бы всё забивалось было бы неинтересно.
- Почему, по-Вашему мнению, "Дорожник" сыграл сегодня не результативно?
- Мне не совсем корректно отвечать на этот вопрос про "Дорожник", но турнирная таблица показывает, что эта команда нашего уровня, поэтому мы обязаны играть с ней на равных.- Сказывается ли на игре "Борисова-900" приход в тренерский штаб Зартайского Игоря Михайловича?
- Однозначно могу сказать, что это положительно. Так должно быть, одному достаточно сложно проводить анализ, тренировочный процесс, руководить во время матча. Пришёл человек с огромным игроцким опытом, ему есть, что рассказать, подсказать. Тем более, в нашей команде проблема с реализацией стоит на 1-м месте, а Игорь Михайлович в своё время был одним из лучших нападающих в нашем мини-футболе. Нам приходилось с ним на площадке встречаться, он был злой и настырный форвард. Поэтому только положительно оцениваю его приход в нашу команду. Человеку надо время, чтобы адаптироваться к нашим своеобразным условиям, всё-таки мы не профессионалы, а последним местом работы И.М. был МАПИД. Но благодаря его человеческим качествам, контактам с руководством, а главное с футболистами, И.М. уже стал моим надёжным помощником. И свои решения я принимаю, учитывая его советы и мнение.

