Одной строкой. Михаил Шклянков: "Считаю, что победили сегодня заслуженно"

После победного матча с "Гранитом" (4:1) главный тренер "Борисов-900" Михаил Шклянков ответил на вопросы пресс-службы нашего клуба.
- Прокомментируйте, пожалуйста эту непростую игру.
- В этом чемпионате простых матчей не бывает. В этом году мы ещё своих болельщиков не радовали результатами, а сегодня победили, считаю, что заслуженно. Поэтому доволен и качеством игры и результатом. Всё, что задумали - получилось. Может, несколько хромает реализция моментов, но сегодня мы с горем пополам 4 гола забили, хотя обязаны были забить больше.

- При счёте 2:1 "Гранит" выпустил "гонялу" и попал в штангу. При обилии голевых моментов у "Борисова-900" могли эту игру и не выиграть. Как собираетесь решать этот самый злободневный вопрос?
- Так было в предыдущих двух матчах на нашей площадке, соперник нас наказал. А сегодня фортуна была на нашей стороне. А преодолевать это будем через тренировочный процесс. На тренировках рвём сетки в воротах, а в матчах, почему-то, разрываем сетки, которые за воротами, баскетбольные щиты.
- Сегодня Вы задействовали всех заявленных полевых игроков 12 человек. Таким был план или вынуждали обстоятельства?
- Таким был план, потому что планировали сыграть активно. В команде есть и возрастные игроки, которым непросто поддерживать такой ритм, поэтому рапсределили игровое время между ними примерно поровну. Всё, что планировали - всё получилось.
- Появился в составе Алексей Сытов. Полностью ли он готов?
- Процентов на 30-40 от своих оптимальных кондиций, но ситуация сейчас такая, что в бою температуру больше мерить не будем. Планировал дать ему сыграть последние 10 минут, но не всё у нас получалось, и пришлось потерпеть нашему капитану.



Наставник "Гранита" Алексей Шевченко от комментариев отказался.