От первой пробежки к первому официальному забегу. От смелой мысли покорить марафон к твердому намерению это сделать. От старта — через всю Москву — к финишу. От мечты к реальности.
В столице России - Москве 20 сентября 2015 г. уже традиционно прошел Московский марафон, на котором собрались тысячи бегунов не только из России, но и из-за 63 стран мира. Одним из участников стал и наш борисовчанин - Александр КАРШАКЕВИЧ, который представлял ни только Республику Беларусь, родной город Борисов, но и нашу Народную команду - Борисов-900. Замечательного спортсмена связывают с нашим клубом двнишние, теплые взаимоотношения. По возвращению на Родину Александр расказал:
- Стартом и финишем забега стал Олимпийский комплекс «Лужники». Специально для спортсменов были перекрыты главные столичные улицы, бульвары и набережные. Участники марафона пробежали по заранее разработанному организаторами маршруту: мимо Москва-Сити, по Цветному бульвару и Садовому кольцу, через Китайгородский проезд и Крымский мост, по Тверской улице, под стенами Московского Кремля (дистанция 42,2 км). Все участники, добежавшие до финиша, получили памятную медаль. В этом году, помимо забега, в рамках Московского марафона прошла одна из самых масштабных спортивных выставок – свои новинки представили известные производители спортивного оборудования, экипировки и питания. Все участники мероприятия, получившие огромный заряд бодрости и положительных эмоций пообещали обязательно встретиться на дистанции через год.



