Самый стабильный игрок «Борисова-900» в прошедшем чемпионате (провел 29 игр) Сергей ПИЛЕЦКИЙ принял приглашение новичка высшей лиги минского «Софтклуба» и другие кадровые новости.
После отказа представителей первой лиги СМП-354 и «Горки» от завоеванного права повышения в классе, единственным новичком сильнейшего дивизиона в следующем сезоне станет минский «Софтклуб». Главный тренер команды-дебютанта, один из самых опытных мини-футболистов страны, 7-кратный чемпион Беларуси Владимир ЛЕВУС, под руководством которого «Софтклуб» завоевал право выступать в высшей лиге, продолжит руководить минскими «программистами» и в следующем сезоне. А значит, ему придется завершить славную игровую карьеру и покинуть стан чемпиона страны витебский «Витэн». Руководство «Софтклуба» планирует создать профессиональную команду, и пока является самым активным игроком на трансферном мини-футбольном рынке республики.
«Борисов-900» не смог удержать одного из своих лидеров. 32-летний Сергей ПИЛЕЦКИЙ ответил согласием на предложение «софтклубовцев» заключить трудовой контракт.
Сергей ПИЛЕЦКИЙ провел за нашу команду 5 сезонов (с перерывом), 137 официальных игр, в которых забил 62 гола и отдал 62 голевые передачи:
|
Сезон |
чемпионат |
Кубок Беларуси |
||
|
игры |
гол + пас |
игры |
гол + пас |
|
|
2004/05 |
17 |
6 + 9 |
3 |
- |
|
2005/06 |
23 |
5 + 9 |
4 |
2 + 2 |
|
2006/07 |
24 |
19 + 14 |
3 |
1 + 3 |
|
2007/08 |
24 |
11 + 12 |
6 |
4 + 1 |
|
2012/13 |
29 |
12 + 11 |
4 |
2 + 1 |
По соглашению сторон решено не продлевать трудовые отношения с тренером молодежной команды Виктором Васильевичем БЕЛЯЕМ. В марте мы поздравляли Виктора Васильевича с 60-летним юбилеем. А спустя два месяца уважаемый специалист завоевал со своими подопечными серебряные награды молодежного первенства страны.
«Борисов-900» благодарит Виктора Васильевича за плодотворное сотрудничество, желает ему здоровья, долгой, интересной и активной жизни в пенсионном возрасте.
По семейным обстоятельствам покинул наш клуб председатель правления СОО «МФК «Борисов-900» Юрий Анатольевич ГРЕЧИШНИКОВ. На итоговом собрании команда тепло поблагодарила Юрия Анатольевича за проделанную работу, пожелала ему успехов на новом месте работы и заверила, что двери в клуб для него всегда открыты.

