ВИТЭН-ЮНИ (Орша) – БОРИСОВ-900-U-19 – 6:3 (1:3)
4 апреля. Орша. Спорткомплекс "Олимпиец". 100 зрителей.
Судьи: Владимир Шевчик, Александр Аврамов (оба — Могилев).
Борисов-900-U-19: Ермалкевич, Кузнецов – Антипов – Сарапас – Горлач, Григаркевич – Шубодёров – Стрелковский – Кабанов, Селюков.
Запасные: Данишевский, И.Боровиков, Слесаронок, Лясковец.
Голы: 0:1 – Кабанов (2.20, пас – Кузнецов). 0:2 – Горлач (7.00, пас – Ермалкевич). 1:2 – (11.11). 1:3 – Кабанов (16.27, пас – Антипов). 2:3 – (22.18). 3:3 – (33.03, в большинстве). 4:3 – (37.35, с 10-метрового, в большинстве). 5:3 – (38.05, в пустые ворота). 6:3 – (39.43, в пустые ворота).
Предупреждения у гостей: Стрелковский, Сарапас, Ермалкевич, Селюков, Кузнецов.
Удаления: Стрелковский (31.53, задержка возобновления игры, после ранее полученного предупреждения), Сарапас (37.34, грубая игра, после ранее полученного предупреждения).
Фолы: 6 (2+4) – 11 (5+6).
Ход серии (до двух побед) – 1-1 (4:5; 6:3).
Третий матч пройдет 11 апреля в Борисове.
Второй матч в другой полуфинальной паре:
4 апреля
СТОЛИЦА-ЮНИ (Минск) – БНТУ-ДИНАМО-ЮНИ (Минск) – 2:1 (0:0)
Ход серии (до двух побед) – 1-1 (2:5; 2:1).
Третий матч пройдет 11 апреля на площадке БНТУ-"Динамо-Юни".
Снайперы "Борисова-900"-U-19 в текущем чемпионате: Стрелковский – 22, Кабанов – 20, Горлач – 13, Сарапас – 9, Антипов – 5, Григаркевич, Кузнецов – по 3, И.Боровиков, Гриб, Журавкин – по 2, Лясковец, Щуцкий – по 1.
Автоголы: БелГУТ-Гомсельмаш – 2, БНТУ-Динамо-Юни – 1.
Бомбардиры "Борисова-900"-U-19 по системе "гол+пас": Стрелковский – 34 (22+12), Кабанов – 27 (20+7), Горлач – 17 (13+4), Антипов – 14 (5+9), Сарапас – 10 (9+1), Кузнецов – 8 (3+5), Григаркевич – 5 (3+2), Журавкин – 5 (2+3), Шубодёров – 5 (0+5), И.Боровиков – 2 (2+0), Гриб – 2 (2+0), Головнёв – 2 (0+2), Лясковец – 1 (1+0), Щуцкий – 1 (1+0), Данишевский – 1 (0+1).

