Четвертый раз в истории "Борисова-900" одна из команд нашего клуба покоряет вершину национального уровня. В 2014 году "молодежка" завоевала золото первенства Беларуси (U-21), спустя 10 лет борисовские юниоры выиграли Кубок и Суперкубок страны (U-19), а в нынешнем сезоне команда-U-17 стала победителем первого юношеского чемпионата Беларуси.
ЮНОШЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ (U-17). 9-й тур.
Формат матчей – 2 тайма по 15 минут "чистого" времени.
БОРИСОВ-900-U-17 – ВИТЭН-U-17 (Орша) – 11:1 (5:0)
22 марта. Минск. Спорткомплекс СДЮШОР по фигурному катанию. 30 зрителей.
Судьи: Андрей Волк, Анна Коробкина (оба — Минск).
Борисов-900-U-17: Сачук (с 25.45 – Ахмадиев); Упит – И.Боровиков – Стрелковский – Горлач, Селюков, Чичин, Слесаронок, Гриб, Лясковец, Максимович, Монич, Щербин.
Голы: 1:0 – Упит (4.48). 2:0 – Селюков (6.23, пас – Стрелковский). 3:0 – Горлач (10.29, пас – Стрелковский). 4:0 – Чичин (11.52, пас – Горлач). 5:0 – Стрелковский (14.46, пас – Сачук). 6:0 – Горлач (16.03, пас – И.Боровиков). 6:1 – (19.20). 7:1 – Стрелковский (20.59, пас – Горлач). 8:1 – Селюков (22.36, в пустые ворота). 9:1 – Селюков (23.05, в пустые ворота). 10:1 – Стрелковский (25.45, в пустые ворота). 11:1 – Гриб (26.38, в пустые ворота).
Предупреждение: Упит.
Фолы: 5 (2+3) – 1 (1+0).
СТОЛИЦА-U-17 (Минск) – БОРИСОВ-900-U-17 – 2:5 (2:2)
22 марта. Минск. Спорткомплекс СДЮШОР по фигурному катанию. 35 зрителей.
Судьи: Андрей Волк, Анна Коробкина (оба — Минск).
Борисов-900-U-17: Ахмадиев (с 15.01 – Сачук); Упит – И.Боровиков – Стрелковский – Горлач, Селюков – Слесаронок – Лясковец – Максимович, Павловец, Гриб.
Запасные: Монич, Щербин.
Голы: 1:0 – (5.32). 1:1 – Стрелковский (11.08). 2:1 – (11.46). 2:2 – Селюков (14.42, пас – Стрелковский). 2:3 – Слесаронок (20.25, пас – Горлач). 2:4 – Стрелковский (20.40). 2:5 – Стрелковский (29.02).
Предупреждение у гостей: Лясковец.
Фолы: 4 (2+2) – 5 (2+3).
Результат еще одного матча заключительного тура:
22 марта. Минск.
СТОЛИЦА-U-17 – ВИТЭН-U-17 – 5:7 (4:4)
Итоговое положение:
Борисов-900-U-17 – 34 очка (12 игр; мячи 96-24).
Витэн-U-17 (Орша) – 28 (12; 80-36).
Столица-U-17 (Минск) – 12 (12; 35-53).
Дорожник-U-17 (Минск) – 12 (12; 25-48).
ЦКК-U-17 (Светлогорск) – 3 (12; 23-98).
Лучшие снайперы чемпионата: Артур Стрелковский – 26, Ростислав Горлач (оба — Борисов-900-U-17) – 24.
Снайперы "Борисова-900"-U-17: Стрелковский – 26, Горлач – 24, Гриб, Упит – по 8, И.Боровиков, Чичин – по 7, Селюков – 4, Слесаронок, Щербин – 3, Лясковец, Максимович, Слесаронок – по 2, Павловец – 1.
Автогол: ЦКК-U-17.
Бомбардиры "Борисова-900"-U-17 по системе "гол+пас": Стрелковский – 45 (26+19), Горлач – 33 (24+9), И.Боровиков – 18 (7+11), Упит – 11 (8+3), Гриб – 9 (8+1), Чичин – 9 (7+2), Слесаронок – 5 (3+2), Лясковец – 5 (2+3), Селюков – 4 (4+0), Щербин – 4 (3+1), Монич – 4 (0+4), Сачук – 3 (0+3), Максимович – 2 (2+0), Канапелькин – 2 (0+2), Павловец – 1 (1+0).
Обладателями золотых медалей стали: тренеры Геннадий ДЕМЬЯНОВИЧ и Cергей CВЯДЫШ, вратари Рамиль АХМАДИЕВ, Игнатий САЧУК, Евгений СТАТКЕВИЧ, полевые игроки Игорь БОРОВИКОВ, Ростислав ГОРЛАЧ, Артём ГРИБ, Артём КАНАПЕЛЬКИН, Артём ЛЯСКОВЕЦ, Станислав МАКСИМОВИЧ, Никита МОНИЧ, Никита ПАВЛОВЕЦ, Роман СЕЛЮКОВ, Даниил СЛЕСАРОНОК, Артур СТРЕЛКОВСКИЙ, Вадим УПИТ, Матвей ЧИЧИН, Вячеслав ЩЕРБИН.

