ВЫСШАЯ ЛИГА. 19-й тур

 

БОРИСОВ-900 – ВИТЭН (Орша)  2:7 (1:4)

22 марта. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 300 зрителей.

Судьи: Владислав Веркович, Евгений Потапчук (оба – Минск).

Борисов-900: Патраков (с 6.04  Никитенко); Дыдышко  Керолиди  Боровиков  Миронов, Тороп  Чичёв  Бобровский  Носаль, А.Ярош, Лосик, Кузнецов, Баско.

Витэн: Змысля (с 35.06  Савченко); Разуванов  Батурин  Балдин  Рабыко, Жигалко  Синицкий  Перемитин  Манаенков, Гуляйкин, Раговик, Романчик
Запасной: Мартинкевич.

Голы: 0:1  Манаенков (2.29). 0:2  Балдин (2.54). 0:3  Разуванов (3.32). 0:4  Разуванов (6.03). 1:4  Керолиди (19.03). 1:5  Жигалко (22.07). 1:6  Разуванов (23.18). 1:7  Гуляйкин (34.41, в пустые ворота). 2:7  Лосик (39.13, пас  Кузнецов).

Предупреждения: Манаенков (4.55), Батурин (18.34).

Удары: 33 (16+17) – 51 (35+16)
В створ ворот: 14 (7+7) – 24 (13+11)
В штанги и перекладины: 0 – 1 (1+0)
Мимо: 8 (5+3) – 10 (8+2)
Блокированные: 11 (4+7) – 16 (13+3)

Фолы: 2 (2+0) – 7 (4+3)

Голевые моменты: 5 (2+3) – 20 (10+10)

Остальные матчи 19-го тура:

21 марта

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – БЧ (Гомель)  4:4 (1:0)
Голы: 1:0 - Маградзе (6). 2:0 - Маградзе (21). 2:1 - Заяц-Матиевский (21). 2:2 - Заяц-Матиевский (25). 3:2 - Филипчик (32). 3:3 - Новский (33). 4:3 - Барсуков (38). 4:3 - Заяц-Матиевский (40, 5х4).

МИНСК – МЕРКУРИЙ-ГТК (Брест)  3:2 (2:2)
Голы: 1:0 - Рубникович (6). 2:0 - Белоножко (10). 2:1 - Осипов (17). 2:2 - Остертах (20). 3:2 - Ольшевский (39).

22 марта

СТОЛИЦА (Минск) - ВРЗ (Гомель) - 4:2 (3:1)
Голы: 1:0 - Ал.Якубов (8). 1:1 - Пинчук (17). 2:1 - Козел (19). 3:1 - Сомплей (20). 4:1 - Умпирович (27). 4:2 - Селюк (39, с пенальти).

ФСК-БУТИКАВТО (Лида) - ЦКК (Светлогорск) - 6:3 (6:0)
Голы: 1:0 - Байгот (1). 2:0 - Байгот (7). 3:0 - Байгот (8). 4:0 - Байгот (11). 5:0 - Тарасов (14, в свои ворота). 6:0 - Данцевич (19). 6:1 - Аракелян (29). 6:2 - Д.Мойсеенко (33). 6:3 - Аракелян (38, с 10-метрового).

После первого круга команда "Динамо"-БНТУ (Минск) снялась с чемпионата и во всех матчах второго круга ей засчитаны технические поражения (0:5).

Турнирное положение: Столица – 52 очка (18 игр), БЧ – 46 (19), Витэн – 44 (18), ВРЗ – 38 (19), Меркурий-ГТК – 34 (17), Дорожник – 30 (18), Охрана-Динамо – 29 (18), Минск – 24 (18), ФСК-Бутикавто – 22 (17), Борисов-900 – 19 (18), УВД-Динамо – 7 (18), Динамо-БНТУ – 4 (24), ЦКК – 3 (18).

Лучшие снайперы: В.Разуванов (Витэн) – 21, А.Байгот (ФСК-Бутикавто), П.Книга (БЧ), И.Манаенков (Витэн), Шимановский (Столица) – по 15.

Снайперы "Борисова-900": Керолиди – 6, Боровиков, Евтух, Миронов, Д.Ярош – по 4, Носаль – 3, Баркун, Тороп – по 2, Дыдышко, Лосик, Романчик, Трякин – по 1.
Автоголы: Шота (Меркурий-ГТК), Филипчик (Охрана-Динамо).

Бомбардиры "Борисова-900" по системе "гол+пас": Керолиди – 10 (6+4), Боровиков – 7 (4+3), Д.Ярош – 5 (4+1), Евтух – 4 (4+0), Миронов – 4 (4+0), Носаль – 4 (2+1), Тороп – 4 (2+2), Романчик – 4 (1+3), Баркун – 2 (2+0), Дыдышко – 2 (1+1), Лосик – 1 (0+1), Трякин – 1 (1+0), Бобровский – 1 (0+1), Кузнецов – 1 (0+1), Леу – 1 (0+1), Патраков – 1 (0+1), А.Ярош – 1 (0+1).

Предупреждения: Евтух – 5, Бобровский – 4 (все – в первом круге в составе "Динамо"-БНТУ), Боровиков – 4, Дыдышко, Керолиди, Носаль – по 2, Миронов, Тороп, Трякин, Д.Ярош – по 1, Узновенко – 1 (в первом круге в составе "Динамо"-БНТУ).

20-й тур. 29 марта. ФСК-Бутикавто  Борисов-900. Начало в 15.05.