ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – БОРИСОВ-900 – 1:1 (1:0)
14 февраля. Минск. Спорткомплекс МАПИД. 300 зрителей
Судьи: Ольга Павлють, Александр Бабич (оба — Гродно).
Охрана-Динамо: Онипко (с 14.27 – Писарук); Михалевич – Абрамчук – Кругленя – Тиунов, Филипчик – Гаркун – Воронин – Комоска, Барсуков, Сенчило, Баньков, Быцко.
Борисов-900: Леу; Дыдышко – Керолиди – Узновенко – Миронов, Тороп – Бобровский – Д.Ярош – Носаль, А.Ярош, Боровиков.
Запасной: Патраков.
Голы: 1:0 – Барсуков (11.55). 1:1 – Филипчик (38.36, автогол, пас – Бобровский, 5х4).
Удаление: Узновенко (14.27).
Удары: 53 (31+22) – 34 (16+18)
В створ ворот: 23 (11+12) – 12 (6+6)
В штанги и перекладины: 2 (1+1) – 2 (1+1)
Мимо: 11 (7+4) – 6 (1+5)
Блокированные: 17 (12+5) – 14 (8+6)
Фолы: 4 (1+3) – 7 (5+2)
Голевые моменты: 12 (5+7) – 4 (1+3)
Остальные матчи 14-го тура:
13 февраля
ДОРОЖНИК (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 8:1 (2:0)
Голы: 1:0 - Новик (5). 2:0 - Новик (12). 3:0 - Скварчевский (22). 4:0 - Гуминский (25). 5:0 - Астафьев (26). 6:0 - Скварчевский (33). 7:0 - Скварчевский (33). 8:0 - Лушковский (37). 8:1 - Майсеенко (38).
14 февраля
СТОЛИЦА (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 4:0 (4:0)
Голы: 1:0 - Шимановский (3). 2:0 - Щербич (6). 3:0 - Пискун (7). 4:0 - Шимановский (16).
ВРЗ (Гомель) – МЕРКУРИЙ-ГТК (Брест) – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 - Осипов (39).
15 февраля
БЧ (Гомель) – МИНСК – 10:1 (6:0)
Голы: 1:0 - Евдокимов (6). 2:0 - Афанаськов (9). 3:0 - Шадурко (11, автогол). 4:0 - Новский (14). 5:0 - Книга (14). 6:0 - Заяц-Матиевский (16). 7:0 - Клочко (29). 8:0 - Афанаськов (33). 8:1 - Шадурко (34). 9:1 - Мокин (37, в пустые ворота). 10:1 - Заяц-Матиевский (40, в пустые ворота).
После первого круга команда "Динамо"-БНТУ (Минск) снялась с чемпионата и во всех оставшихся матчах ей засчитаны технические поражения (0:5).
Турнирное положение: Столица – 40 очков (14 игр), БЧ – 36 (14), Витэн – 35 (13), Меркурий-ГТК – 28 (14), Дорожник – 27 (14), ВРЗ – 26 (14), Охрана-Динамо – 22 (14), Минск – 18 (14), ФСК-Бутикавто – 16 (13), Борисов-900 – 16 (14), УВД-Динамо – 7 (14), Динамо-БНТУ – 4 (24), ЦКК – 3 (14).
Лучшие снайперы: Владимир Разуванов (Витэн) – 16, Дмитрий Шимановский (Столица) – 14. Руслан Гаркун (Охрана-Динамо), Андрей Скварчевский (Дорожник) – по 13.
Снайперы "Борисова-900": Боровиков, Евтух, Керолиди, Д.Ярош – по 4, Баркун, Носаль, Тороп – по 2, Дыдышко, Миронов, Романчик, Трякин – по 1.
Автоголы: Шота (Меркурий-ГТК), Филипчик (Охрана-Динамо).
Бомбардиры "Борисова-900" по системе "гол+пас": Керолиди – 8 (4+4), Боровиков – 7 (4+3), Евтух – 4 (4+0), Д.Ярош – 4 (4+0), Тороп – 4 (2+2), Романчик – 4 (1+3), Носаль – 3 (2+1), Баркун – 2 (2+0), Дыдышко – 2 (1+1), Миронов – 1 (1+0), Трякин – 1 (1+0), Бобровский – 1 (0+1), Леу – 1 (0+1).
Предупреждения: Евтух – 5, Бобровский – 4 (все – в первом круге в составе "Динао"-БНТУ), Боровиков – 3, Дыдышко, Керолиди, Носаль – по 2, Тороп, Трякин, Д.Ярош – по 1, Узновенко – 1 (в первом круге в составе "Динамо"-БНТУ).
Удаление: Узновенко – 1.
15-й тур. 22 февраля. Борисов-900 – Дорожник.

