БОРИСОВ-900-U-19 – БелГУТ-ГОМСЕЛЬМАШ (Гомель) – 10:3 (3:0)
31 января. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 80 зрителей.
Судьи: Андрей Кажевка, Александр Чехович (оба – Борисов).
Борисов-900-U-19: Ермалкевич (c 29.31 – Головнёв; с 34.58 – Данишевский); Кузнецов – Сарапас – Антипов – Горлач, Журавкин, Григаркевич, Щуцкий, Гриб, И.Боровиков, Лясковец.
Голы: 1:0 – автогол (2.00, пас – Кузнецов). 2:0 – Горлач (4.22). 3:0 – Горлач (8.34). 4:0 – Гриб (28.16, пас – Григаркевич). 5:0 – Сарапас (29.31, пас – Антипов, в большинстве). 5:1 – (30.19). 5:2 – (31.34). 6:2 – Лясковец (32.35, пас – Антипов). 7:2 – Гриб (34.57, пас – Кузнецов). 8:2 – И.Боровиков (35.48, с 10-метрового). 9:2 – Щуцкий (36.09, пас – Григаркевич). 10:2 – Антипов (37.45). 10:3 – (38.27).
Предупреждения у хозяев: Журавкин, Кузнецов, Григаркевич.
Фолы: 10 (5+5) – 9 (3+6).
Удары в створ ворот: 27 (10+17) (Горлач – 6, И.Боровиков – 5, Журавкин – 4, Сарапас – 3, Антипов, Григаркевич, Щуцкий – по 2, Гриб, Кузнецов, Лясковец – по 1) – 11 (4+7).
Удары в штанги и перекладины: 0 – 1 (0+1).
Голевые моменты: 18 (7+11) – 6 (1+5).
Остальные матчи 10-го тура:
31 января
ВИТЭН-ЮНИ (Орша) – СТОЛИЦА-ЮНИ (Минск) – 4:3 (2:2)
БНТУ-ДИНАМО-ЮНИ (Минск) – БЧ-ЮНИ (Гомель) – 8:0 (3:0)
Турнирное положение:
БНТУ-Динамо-Юни (Минск) – 30 очков (10 игр).
Борисов-900-U-19 – 26 (11).
БрГТУ-Меркурий (Брест) – 20 (10).
Витэн-Юни (Орша) – 19 (11).
БЧ-Юни (Гомель) – 12 (11).
Столица-Юни (Минск) – 10 (11).
БелГУТ-Гомсельмаш (Гомель) – 7 (10).
Гайна – 4 (14).
После первого круга команда "Гайна" снялась с чемпионата и во всех оставшихся матчах ей засчитаны технические поражения (0:5).
Примечание. После двухкругового турнира 6 лучших команд примут участие в выявлении чемпиона и призеров по системе плей-офф. Два сильнейших коллектива сразу выходят в полуфинальный этап. Команды, занявшие места с 3-го по 6-е, сыграют в четвертьфиналах, состоящих из двух матчей (дома и в гостях).
Снайперы "Борисова-900"-U-19: Кабанов – 17, Стрелковский – 15, Горлач – 8, Антипов – 3, И.Боровиков, Гриб, Григаркевич, Кузнецов, Сарапас – по 2, Журавкин, Лясковец, Щуцкий – по 1.
Автоголы: БелГУТ-Гомсельмаш – 2, БНТУ-Динамо-Юни – 1.
Бомбардиры "Борисова-900"-U-19 по системе "гол+пас": Стрелковский – 23 (15+8), Кабанов – 22 (17+5), Антипов – 10 (3+7), Горлач – 9 (8+1), Шубодёров – 5 (0+5), Кузнецов – 4 (2+2), Журавкин – 4 (1+3), Григаркевич – 3 (2+1), И.Боровиков – 2 (2+0), Гриб - 2 (2+0), Сарапас – 2 (2+0), Головнёв – 2 (0+2), Лясковец – 1 (1+0), Щуцкий – 1 (1+0), Данишевский – 1 (0+1).
Предупреждения: Стрелковский – 3, Григаркевич, Журавкин, Кабанов – по 2, Антипов, Кузнецов, Шубодёров – по 1.
Удаление: Шубодёров – 1.

