В рамках 1/8 финала Кубка страны наша команда в воскресенье, 21 декабря, сыграет дома с минским "Дорожником".
В розыгрыше Кубка Беларуси столичный клуб участвует с сезона-1994 (с перерывом): 125 матчей, 79 побед, 13 ничьих, 33 поражения.
Выступал под названием «Монолит», с сезона-1998/99 — «Дорожник». До января 2004 г. команда представляла Фаниполь (Дзержинский район).
Семикратный обладатель Кубка Беларуси (1999, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2016/17), финалист 2000 г.
Самая крупная победа в Кубке — 15:1 («Могилёв», 2005).
Самое крупное поражение — 2:10 («Стройзаказ», Минск, 1995).
Главный тренер — Валерий ДОСЬКО (1963).
Тренеры — Андрей СКВАРЧЕВСКИЙ (1982), Павел ШВАЙБА (1977).
Вратари
Павел ШВАЙБА (1977)
Кирилл ПОДОБЕД (2002)
Никита КАНАШИЦ (2001)
Полевые игроки
Кирилл АРЕШКОВ (1996)
Даниил АСТАФЬЕВ (2004)
Олег ГРИЦУК (1989)
Иван ГУМИНСКИЙ (2003)
Евгений ДУНАЕВ (1986)
Валерий ИВАШКО (1984)
Артем ИСАЕНКО (2000)
Даниил ЛУШКОВСКИЙ (2003)
Степан НОВИК (1999)
Артем ОСМОЛОВСКИЙ (2000)
Артем СВИРИДОВИЧ (2006)
Андрей СКВАРЧЕВСКИЙ (1982)
Максим ТИТКО (1996)
Виктор УМПИРОВИЧ (1999)
"Дорожник" в Кубке-2025/26:
1/16 финала. Мелиоратор (Житковичи) – Дорожник – 5:7 (голы у "Дорожника": Грицук - 2, Новик, Лушковский, Арешков, Титко, Ивашко).

