Главная команда нашего клуба под руководством вернувшегося на пост рулевого Сергея ПАВЛОВЦА и его ассистентов Сергея СВЯДЫША и Владислава МИРОНОВА начала подготовку к грядущему сезону.
Напомним, Павловец возглавлял "бело-зелёных" с января 2018 года по декабрь 2020-го, а затем Сергей Васильевич успешно руководил юниорской (U-19) (2021-25) и юношеской (U-17) (2023-25) командами МФК "Борисов-900".
Кроме футболистов, выступавших за борисовскую команду в минувшем чемпионате, получили приглашение на сбор Артём РОМАНЧИК (2001, из брестского "Меркурия"-ГТК), Олег НОСАЛЬ (1994, из гродненского УВД-Динамо"), лучший игрок юношеского (U-17) Кубка Беларуси-2025 Дмитрий МИЦКЕВИЧ (2007, из столичного БНТУ-Юни), а также большая группа игроков из Борисовской любительской мини-футбольной лиги, в разные годы уже выступавших за главную или юниорскую команды нашего клуба: Иван ДЕДОВЕЦ (1985), Александр ТОРОП (1993), Никита ИВАШКЕВИЧ (2002), Виталий ХОДАСЕВИЧ (2003), Антон ЯРОШ (1997), Даниил ЯРОШ (2002), Евгений ВАНДЯЙЛО (2002), Кирилл ТОРЯНИК (2000), Никита СЫСЮК (2004).
Первые две недели предсезонной работы пройдут на Городском стадионе, где будет закладываться фундамент функциональной подготовки, а затем команда приступит к занятиям в зале.
Национальное первенство стартует 30 августа. Цифровая жеребьевка календаря чемпионата состоится 11 авгуcта.

