ВЫСШАЯ ЛИГА. "Витэн" стал шестикратным чемпионом cтраны

 

Обыграв дома в решающем пятом матче финальной серии минскую "Столица", оршанский "Витэн" в шестой раз стал чемпионом Беларуси.

ВИТЭН (Орша) - СТОЛИЦА (Минск) - 8:1 (3:0)

21 июня. Орша. Спорткомплекс "Олимпиец".

Голы: 1:0 - Жигалко (3). 2:0 - Жигалко (4). 3:0 - Балдин (20). 3:1 - Арт.Якубов (23). 4:1 - Перемитин (26). 5:1 - Раговик (28). 6:1 - Разуванов (31). 7:1 - Перемитин (33). 8:1 - Балдин (39, в большинстве).

Итог серии (до 3-х побед): Витэн - Столица - 3-2 (4:5; 3:2; 1:2; 5:2; 8:1).

Предыдущие титулы клуб из Орши завоевывал по итогам сезонов-2007/08, 2008/09, 2012/13, 2019/20, 2020/21.

«Столица» впервые финишировала второй, присовокупив серебряные медали к шести чемпионствам (2013/14, 2016/17, 2018/19, 2021/22, 2022/23, 2023/24) и четырем бронзовым наградам (2014/15, 2015/16, 2017/18, 2019/20).

В составе "Витэна" золотые медали завоевали воспитанники МФК "Борисов-900" Артём Зуенок и Илья Манаенков. Наши поздравления!

"Витэн" догнал по числу чемпионских титулов "Столицу" и минский "Дорожник".

Итоговая классификация чемпионата-2024/25

1. Витэн (Орша).
2. Столица (Минск).
3. Минск.
4. ВРЗ (Гомель).
5. Охрана-Динамо (Минск).
6. БЧ (Гомель).
7. УВД-Динамо (Гродно).
8. Дорожник (Минск).
9. Меркурий-ГТК (Брест).
10. ЦКК (Светлогорск).
11. Борисов-900.
12. Динамо-БНТУ (Минск).