Результат четвертого матча полуфинальной серий плей-офф (до 3-х побед) чемпионата страны.
31 мая
ВРЗ (Гомель) - СТОЛИЦА (Минск) - 0:0 в дополнительное время, пенальти 5:6
Послематчевые пенальти: Лавор - 0:1. Матвеенко - 1:1. Горбенко - 1:2. Чернейко - 2:2. А.Умпирович - 2:3. Лось - 3:3. Ал.Якубов - 3:4. Мартинкевич - 4:4. Пискун - 4:5. Заяц-Матиевский - 5:5. Еремин - 5:6. Пинчук - 5:6 (вратарь Трофимович)
Итог серии: ВРЗ - Столица - 1-3 (1:1, пенальти 6:5; 3:5; 2:4; 1:1, пенальти 5:6).
"Столица" в четвертый раз подряд пробились в финал чемпионата Беларуси. Ранее "Столица" трижды подряд становилась обладателем золота. Гомельский клуб последние восемь сезонов регулярно выходил в финал, но ни разу не становился чемпионом страны.
Ранее первым финалистом стал победитель регулярного первенства оршанский "Витэн", который трижды уверенно обыграл "Минск" - 7:3, 4:1 и 12:2. Для "Витэна" предстоящий финал будет десятым - в пяти случаях он брал золото, а еще четыре раза становился серебряным призером чемпионата страны.
Первый матч финальной серии (до 3-х побед) состоится 7 июня в Орше, а 11 июня "Столица" примет "Витэн" в Минске. Бронзовая серия (до двух побед) стартует 6 июня на площадке ВРЗ, а 10 июня хозяевами будет "Минск".
В золотой серии прошлого сезона "Столица" победила ВРЗ (3:0) и в шестой раз стала чемпионом страны. Столько же титулов у "Дорожника". Бронзу завоевал "Витэн", который в серии за третье место дважды переиграл "Минск".

