ВЫСШАЯ ЛИГА. Финал. Второй матч

 

В Минске прошел второй матч финальной серии чемпионата страны.

СТОЛИЦА (Минск)  ВРЗ (Гомель) – 2:2 в дополнительное время (1:1, 1:1, 0:0), пенальти 7:8

2 июня. Минск. Дворец спорта "Уручье".

Голы: 0:1 - Маргарян (13, автогол). 1:1 - Умпирович (15). 1:2 - Заяц-Матиевский (28). 2:2 - Эдимар (30, с пенальти).

Послематчевые пенальти: Лавор - 1:0. Шимановский - 1:1. Умпирович - 2:1. Чернейко - 2:2. Щербич - 3:2. Матвеенко - 3:3. Пискун - 4:3. М.Воронин - 4:4. Эдимар - 5:4. Заяц-Матиевский - 5:5. Маргарян - 6:5. Метлушко - 6:6. Исламов - 7:6. Мазной - 7:7. Лукша - 7:7 (Давидович парировал). Лось - 7:8.

Ход серии (до 3-х побед): Столица - ВРЗ - 1-1 (4:3; 2:2, пенальти 7:8).

Третий матч серии состоится 6 июня в гомельском Дворце игровых видов спорта (начало в 18.00).