В cубботу, 27 мая, стартует 2-й Кубок Беларуси среди юношеских (U-19) команд. В турнире примут участие 9 команд, поделенных на первом этапе на две группы:
ГРУППА "А": БНТУ (Минск), Столица-Юни (Минск), ДЮСШ (Пинский р-н), БЧ-Юни (Гомель), ТоДи (Марьина Горка/Гомель).
ГРУППА "Б": Борисов-900-U-19, БНТУ-Динамо-Юни (Минск), Интерлюкс-Дорожник (Глубокое), Педуниверситет (Минск).
Возраст участников – 2004 год рождения и младше. В заявку на турнир и в протокол матча разрешается вносить фамилии 5 футболистов годом старше (2003 года рождения).
По четыре сильнейшие команды выходят в 1/4 финала. Матчи этой стадии состоятся 6 июня (1А – 4Б, 1Б – 4А) и 7 июня (2А – 3Б, 2Б – 3А) в столичном спорткомплексе МАПИД.
Формат матчей на групповом этапе– 2 тайма по 30 минут "грязного" времени (последние 5 минут матча – "чистое" время), в плей-офф – 2 тайма по 20 минут "чистогого" времени.
Представляем заявку команды "Борисов-900"-U-19 для участия в юношеском Кубке страны.
Список насчитывает 14 футболистов:
вратари – Станислав ЕРМАЛКЕВИЧ (26.02.2007), Арсен САРГСЯН (6.04.2004);
полевые игроки – Владимир БОРОВИКОВ (23.01.2003), Виталий ХОДАСЕВИЧ (11.08.2003), Максим СЧАСНЫЙ (4.05.2004), Александр КАБАНОВ (24.02.2006), Дмитрий ЖУРБА (17.11.2005), Георгий ШУБОДЁРОВ (3.09.2004), Артём АБРАМОВИЧ (28.05.2004), Кирилл СИМАНОВИЧ (11.12.2005), Матвей ХОРОВЕЦ (24.06.2004), Ярослав СОКОЛОВСКИЙ (21.09.2004), Егор ПИКУЗА (26.04.2004), Артур СТРЕЛКОВСКИЙ (12.06.2008).
Главный тренер – Cергей Васильевич ПАВЛОВЕЦ (12.08.1981).