28 декабря, в спортзале СШ №25 города Борисова прошёл V Рождественский инклюзивный турнир по мини-футболу. По традиции участие в нем приняли воспитанники отделения дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Борисовского района, представители команды «Борисов - 900», учащиеся средней школы №25, а также представители Борисовской епархии.

Открыли турнир почётные гости:
- Начальник отдела спорта и туризма Борисовского райисполкома Владислав Бабицкий;
- Пожелали удачи участникам начальник отдела физической культуры и спорта Борисовской епархии протоиерей Андрей Шабаловский, а также председатель ФСК инвалидов «Гефест» - Андрей Самсанович.
- Александр Данилейко, главный тренер мини-футбольного клуба «Борисов-900», порадовал участников клубной атрибутикой, сладкими призами и витаминами;
- Татьяна Баранова, директор Борисовского ФОЦ, наградила участников сертификатами на дартс, настольный теннис и снукбол;
- Кирилл Зимович, директор Борисов-Арены, подарил всем спортсменам личные сертификаты на посещение тренажного зала учреждения;
- Главный судья – Иван Ткачук – многолетний игрок и капитан нашего клуба;


В четырех командах сошлись люди разных профессий, организаций и интересов. А объединила их любовь к спорту и здоровому образу жизни. Играли в свое удовольствие, ведь на этом турнире главное не победа.




Турнир проходит уже пятый год подряд. Приятно было сново встретиться со всеми, но особенно с наши близкими друзьями, с которыми как стало доброй традицией встречаться в канун светлых праздников из Территориального центра социального обслуживания населения Борисовского района. Они ждут эти соревнования с нетерпением. А именно воспитанники отделения дневного пребывания инвалидов центра. У этих ребят есть своя, особенная, команда по футболу. И многие из них, в буквальном смысле, живут этим видом спорта — на поле они забывают о своих диагнозах. И действительно, когда смотришь, как играют эти ребята, не верится, что у них детский церебральный паралич и другие тяжелые диагнозы.


Рождественский турнир — праздничный. Проигравших здесь нет — победила дружба Каждый участник праздника получил заряд бодрости, положительных эмоций и почувствовал себя на это время профессиональным спортсменом. Покидая стены спортивного сооружения все поблагодарили друг друга за прекрасно проведенное время, поделились впечатлениями и пообещали снова обязательно встретиться!

