В рамках 1/8 финала Кубка Беларуси наша команда в воскресенье, 18 декабря, сыграет в гостях с минским клубом "Столица". Это первая встреча соперников в кубковых розыгрышах.
В Кубке Беларуси "Столица" участвует с сезона-2011/12: 12 розыгрышей, 49 матчей, 29 побед, 9 ничьих, 11 поражений.
Выступала под названием «СофтКлуб» (2011/12).
Обладатель Кубка Беларуси (2014/15), финалист (2017/18, 2019/20, 2020/21).
Самая крупная победа в Кубке – 6:0 («ВетРаЗь», Гомель, 2014/15).
Самое крупное поражение – 1:7 (БЧ, Гомель, 2013/14).
Домашняя арена – Дворец спорта «Уручье».
Главный тренер – Александр ЧИБИСОВ (1984).
Тренеры – Иван ПРОКОПЕЦ (1982), Леонид СИДОРОВ (1988).
Вратари
Алексей ЛУКША (1992)
Максим ТРОФИМОВИЧ (1999)
Никита КИРДЕЙ (2003)
Полевые игроки
Олег ГОРБЕНКО (1987)
Никита ДМИТРИЕВ (2004)
Владимир ЖИГАЛКО (1990)
Ильнур ИСЛАМОВ (Россия) (1990)
Павел КНИГА (1993)
Артём КОЗЕЛ (1994)
Сергей ЛАВОР (1993)
Матвей ЛОСИК (2004)
Саркис МАРГАРЯН (Армения) (1993)
Владимир ПИСКУН (1993)
Алексей УЗНОВЕНКО (2004)
Александр УМПИРОВИЧ (1996)
Александр ЧИБИСОВ (1984)
Дмитрий ШВЕДКО (2000)
Игорь ЩЕРБИЧ (1992)
Федор ШИШКИН (2005)
В текущем розыгрыше на стартовой стадии в 1/16 финала «Столица» обыграла в Могилёве «БЕЛиКОМ» из Хотимска – 6:3 (1:1). Мячи у минской команды забили: Козел (два), Горбенко, Умпирович, Лавор, Шведко.