23 октября домашним поединком против оршанского "Витэна-Юни" команда "Борисов-900"-U-19 (главный тренер Сергей Павловец) cтартует в 5-м юношеском чемпионате Беларуси.
В турнире примут участие 13 команд, на первом этапе поделенных на две группы.
Группа «А»: «Столица-2006» (Минск), «УВД-Динамо-Юни» (Гродно), ГрГУ (Гродно), «БНТУ-Динамо-Юни» (Минск), «Минск-Юни» (Минск), «Дорожник-Юни» (Минск), ДЮСШ (Пинск).
Группа «Б»: «Борисов-900»-U-19, «ЦКК-Юни» (Светлогорск), «ВРЗ-Юни» (Гомель), «Витэн-Юни» (Орша), «БЧ-Юни» (Гомель), «Столица-2006» (Минск).
На втором этапе по четыре сильнейшие команды из каждой группы с учетом «золотых» очков формируют финальную восьмерку и сыграют еще по два матча с представителями другой группы (дома и в гостях).
В чемпионате принимают участие футболисты, родившиеся в 2004 году, и младше. Разрешается вносить в заявку на чемпионат 5 футболистов 2003 года рождения.
Расписание 1-го тура в группе "Б:
БОРИСОВ-900-U-19 – ВИТЭН-ЮНИ (Орша).
23 октября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. Начало в 15.00.
Судьи: Сергей Тихонович, Мария Кочеева (оба - Минск).
БЧ-ЮНИ – ВРЗ-ЮНИ. Начало в 12.00
Матч СТОЛИЦА-ЮНИ – ЦКК-ЮНИ перенесен на более поздний срок.