"Борисов-900" дал старт предсезонке

 

Главная команда нашего клуба под руководством нового главного тренера Александра Данилейко начала подготовку к грядущему сезону.

В межсезонье покинул команду вратарь Никита Канашиц, а защитник Иван Ткачук, напомним, завершил игровую карьеру.

Пополнение прибыло из столичного "Динамо"-БНТУ в лице форварда Алексея ЯКУБОВА (1996) и универсала Ивана ДРОЗДОВА (1997).

Алексей Якубов родился 2 июня 1996 года в Солигорске. Выступал за минские клубы "Динамо"-БНТУ (2013/14 - 2018/19, второй круг чемпионата-2020/21, 2021/22), "Охрана-Динамо" (первый круг чемпионата-2019/20), "Борисов-900" (второй круг чемпионата-2019/20, первый круг чемпионата-2020/21). В элитном дивизионе чемпионатов Беларуси провел 168 матчей (56 голов), в минувшем первенстве — 18 (8).

Иван Дроздов родился 23 декабря 1997 года в Гомеле. Выступал за гомельский клуб БЧ (2015/16 - 2017/18), минские "Охрана-Динамо" (первый круг чемпионата-2020/21) и "Динамо"-БНТУ (второй круг чемпионата-2020/21, 2021/22). В элитном дивизионе чемпионатов Беларуси провел 52 матча (10 голов), в минувшем первенстве — 22 (6).

После полугодовой паузы продолжит карьеру в рядах "бело-зеленых" голкипер Вячеслав БЫКОВСКИЙ.

Стартовый этап предсезонной работы пройдет на открытых спортивных площадках нашего города, где будет закладываться фундамент функциональной подготовки, а с 9 августа команда приступит к занятиям в зале.

Первый межсезонный спарринг запланирован на 19 августа — дома с чемпионом страны минской "Столицей".

Национальное первенство стартует 17 сентября. Цифровая жеребьевка календаря чемпионата состоится месяцем ранее, 17 августа. В нем примут участие те же 12 команд, завершавших и минувший сезон.