В Минске и Гродно прошли вторые матчи полуфинальной стадии плей-офф чемпионата страны.
22 мая
МИНСК (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:3 (3:2, 0:1, 0:0 - дополнительное время), пенальти – 4:5
Голы: 1:0 – Остертах (3). 1:1 – Щербич (4). 1:2 – Шведко (9). 2:2 – Ольшевский (18). 3:2 – А.Семенюк (19). 3:3 – Жигалко (27).
Послематчевые пенальти: 1:0 – Зуенок. 1:1 – Лавор. 1:1 – Пискун (вратарь). 1:2 – Щербич. 2:2 – Д.Семенюк. 2:3 – Горбенко. 3:3 Кривицкий. 3:4 – Умпирович. 4:4 – Дубков. 4:4 – Жигалко (выше ворот). 4:4 – Новик (штанга). 4:5 – Козел.
Ход серии (до 3-х побед): Минск – Столица – 0-2.
Третий матч пройдет 25 мая в Минске во Дворце спорта "Уручье" (начало в 19.30).
23 мая
УВД-ДИНАМО (Гродно) – ВРЗ (Гомель) – 2:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Матвеенко (22). 1:1 – Штибегов (35). 2:1 – Мишкель (36).
Ход серии (до 3-х побед): УВД-Динамо – ВРЗ – 1-1.
Третий матч пройдет 26 мая в Гомеле в спорткомплексе «Локомотив» (начало в 20.15).