Матчами в Минске и Гомеле стартовала полуфинальная стадия плей-офф чемпионата страны.
18 мая
СТОЛИЦА (Минск) – МИНСК – 6:4 (3:0)
Голы: 1:0 – Горбенко (1). 2:0 – Умпирович (9). 3:0 – Шведко (11). 3:1 – Дубков (24). 3:2 – Остертах (26). 4:2 – Козел (27). 4:3 – Зуенок (33). 5:3 – Жигалко (36). 6:3 – Лавор (38). 6:4 – А.Семенюк (39, 5х4).
Ход серии (до 3-х побед): Столица – Минск – 1-0.
Второй матч пройдет 22 мая в минском спорткомплексе МАПИД (начало в 18.00).
19 мая
ВРЗ (Гомель) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 5:1 (4:1)
Голы: 1:0 – Заяц-Матиевский (4). 1:1 – Шота (8). 2:1 – Шимановский (9). 3:1 – Шота (14, автогол). 4:1 – Ковшиков (16, автогол). 5:1 – Дегтяренко (37, в пустые ворота).
Ход серии (до 3-х побед): ВРЗ – УВД-Динамо – 1-0.
Второй матч пройдет 23 мая в Гродно (начало в 19.30).