"Первый регион" (Брест) прекращает свое участие в "Grandsport" - Премьер-лиге по футзалу", сообщает официальный сайт Белорусской ассоциации мини-футбола (БАМФ).
Команда не явилась в минувшую субботу на матч 16-го тура в Минск с "Охраной-Динамо", а до этого сообщала, что нет возможности приехать в 14-м туре в Светлогорск.
В несостоявшемся 22 января матче ЦКК - "Первый регион" гостям за неявку засчитано техническое поражение (0:5), а поскольку после этого недоездов у брестчан оказалось уже два, и абсолютно нет никаких подвижек по оплате заявочного взноса, то согласно пунктам 3.07 и 3.45 "Регламента Чемпионата и Кубка Республики Беларусь 2021/22г.г. по мини-футболу среди мужских и женских команд" в которых говорится, что если "команда повторно не явилась на матч без уважительной причины, ей засчитывается техническое поражение (0:5), и она снимается с соревнований" и "в случае несвоевременного перечисления взноса или непогашенной задолженности БАМФ накладывает на данную организацию штрафные санкции, вплоть до снятия команды с чемпионата" "Первый регион" снимается с турнирной дистанции чемпионата.
Поскольку "Первый регион" провел более 50% игр в чемпионате, согласно пункту 3.48 Регламента, в каждом последующем матче ему будет засчитано техническое поражение со счетом 0:5, которое будет присуждаться после каждого календарного тура.
На данный момент технические победы над брестской командой получили "Охрана-Динамо" и ЦКК.