31 октября гостевым поединком против оршанского "Витэна-Юни" команда "Борисов-900"-U-19 cтартует в 4-м юношеском чемпионате Беларуси.
В турнире примут участие 11 команд, на первом этапе поделенных на две группы.
Группа «А»: «Столица-Юни» (Минск), «УВД-Динамо-Юни» (Гродно), ГрГУ (Гродно), «БНТУ-Динамо-Юни» (Минск), «Лида-Юни» (Лида), «Минск-Юни» (Минск).
Группа «Б»: «Борисов-900»-U-19, «ЦКК-Юни» (Светлогорск), «ВРЗ-Юни» (Гомель), «Витэн-Юни» (Орша), «БЧ-Юни» (Гомель).
На втором этапе по четыре сильнейшие команды из каждой группы с учетом «золотых» очков формируют финальную восьмерку и сыграют еще по два матча с представителями другой группы (дома и в гостях).
В чемпионате принимают участие футболисты, родившиеся в 2003 году, и младше. Разрешается вносить в заявку на чемпионат не более пяти футболистов 2002 года рождения, которые могут участвовать в каждом матче. Это решение принято с учетом того, что УЕФА разрешил формировать юношеские сборные в текущем отборочном цикле чемпионата Европы игроками 2002 года рождения.
Расписание 1-го тура в группе "Б:
ВИТЭН-ЮНИ (Орша) – БОРИСОВ-900-U-19
31 октября. Орша. Спорткомплекс "Олимпиец". Начало в 15.30.
Судьи: Евгений Потапчук (Минск), Валерий Кунцевич (Ратомка).
БЧ-ЮНИ (Гомель) – ВРЗ-ЮНИ (Гомель). 31 октября. Начало в 12.00.