ЛИДА – БОРИСОВ-900 – 0:4 (0:2)
19 сентября. Лида. Спорткомплекс «Олимпия». 200 зрителей.
Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка), Евгений Желобков (Дзержинский р-н).
Лида: Белов; Петрушевский – Таранда – Сморчков – Новокунский, Бенкевич – Тулай – Евтух – Лопато, Кириллов, Юганов.
Запасные: Ходыко, Струкель, Юргель.
Борисов-900: Быковский (с 36.40 – Куди); Дедовец – Шутко – Афонин – Зуёнок, Гайдук – Манаенков – Куртов – Ивашкевич, Данилейко, Боровиков, Ходасевич, Круковский.
Голы: 0:1 – Шутко (0.09, пас – Зуёнок). 0:2 – Афонин (5.19, пас – Зуёнок). 0:3 – Данилейко (23.00, пас – Ивашкевич). 0:4 – Шутко (24.09, пас – Афонин).
Предупреждения: Кириллов (10.16, грубая игра), Лопато (11.00, срыв перспективной атаки).
Удары: 20 (4+16) – 31 (14+17)
В створ ворот: 10 (2+8) – 13 (5+8)
В штанги и перекладины: 0 – 1 (1+0)
Мимо: 6 (1+5) – 8 (4+4)
Блокированные: 4 (1+4) – 9 (4+5)
Фолы: 5 (5+0) – 6 (3+3)
Голевые моменты: 4 (1+3) – 9 (4+5).
Остальные матчи 1-го тура:
18 cентября
ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 2:6 (1:3)
БЧ (Гомель) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 5:2 (2:1)
УВД-ДИНАМО (Гродно) – МИНСК – 0:1 (0:0)
19 сентября
ПЕРВЫЙ РЕГИОН (Брест) – ЦКК (Светлогорск) – 2:4 (0:2)
20 сентября
СТОЛИЦА (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 2:8 (1:3)
Из-за нечетного числа участников тур пропускает минский "Дорожник".