ВЫСШАЯ ЛИГА. "Витэн" стал первым финалистом

 

В Гомеле и Орше прошли третьи матчи полуфинальных серии плей-офф чемпионата страны.

5 июня

ВРЗ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:5 (0:2)

Голы: 0:1 – Жигалко (8.26). 0:2 – Королишин (17.35, с 10-метрового). 0:3 – Жигалко (21.41). 1:3 – Чернейко (35.49, 5х4). 1:4 – Щербич (36.44, в пустые ворота). 2:4 – Рябцев (37.24, 5х4). 2:5 – Мелконян (39.28, в пустые ворота). 3:5 – Лось (39.49, 5х4).

Ход серии (до 3-х побед): ВРЗ – Столица – 1-2.

Четвертый матч пройдет 8 июня в Минске (начало в 19.30).

6 июня

ВИТЭН (Орша) – БЧ (Гомель) – 11:4 (6:1)

Голы: 1:0 – Еремин (4.29). 2:0 – Перемитин (7.45). 3:0 – Еремин (9.47). 4:0 – Раговик (10.16, в пустые ворота). 4:1 – Тикуришвили (10.51). 5:1 – Гусаков (16.30, в пустые ворота). 6:1 – Петров (18.57, со штрафного). 7:1 – Рось (23.57, в пустые ворота). 8:1 – Батурин (24.34). 9:1 – Рось (28.43). 10:1 – Батурин (30.11). 10:2 – Черниенко (32.46). 11:2 – Петров (34.20). 11:3 – Черниенко (38.54, в пустые ворота). 11:4 – Черниенко (39.01, в пустые ворота).

Итог серии (до 3-х побед): Витэн – БЧ – 3-0.