Матчами в Гомеле и Орше стартовали полуфинальные серии плей-офф чемпионата страны.
28 мая
ВРЗ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:3 (1:0, 0:1, 2:2 - овертайм), пенальти 5:4
Голы: 1:0 – Пинчук (16.38). 1:1 – Королишин (26.20, со штрафного). 1:2 – Королишин (44.57, с 10-метрового). 1:3 – Королишин (45.12, в пустые ворота). 2:3 – Воронин (45.20, 5х4). 3:3 – Селюк (45.59, 5х4).
Послематчевые пенальти: 1:0 – Клочко. 1:1 – Королишин. 2:1 – Матвеенко. 2:2 – Щербич. 2:2 – Лось (Лукша парировал). 2:3 – М.Грицына. 3:3 – Шимановский. 3:4 – Горбенко. 4:4 – Заяц-Матиевский. 4:4 – Малышко (мимо ворот). 5:4 – Рябцев. 5:4 – Лукша (Давидович парировал).
Ход серии (до 3-х побед): ВРЗ – Столица – 1-0.
Второй матч пройдет 1 июня в Минске.
29 мая
ВИТЭН (Орша) – БЧ (Гомель) – 4:3 (2:0)
Голы: 1:0 – Силивончик (3.50, в свои ворота). 2:0 – Черниенко (4.51, в свои ворота). 2:1 – Книга (24.05). 3:1 – Козел (27.51). 4:1 – Рабыко (37.19, в пустые ворота). 4:2 – Евдокимов (38.16, 5х4). 4:3 – Евдокимов (38.54, 5х4).
Ход серии (до 3-х побед): Витэн – БЧ – 1-0.
Второй матч пройдет 2 июня в Гомеле.