ВЫСШАЯ ЛИГА. 1/4 финала. Вторые матчи

 

БОРИСОВ-900 – СТОЛИЦА (Минск)  2:8 (1:4)

22 мая. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 350 зрителей.

Cудьи: Константин Пшонный (Витебск), Ольга Павлють (Гродно), Евгений Желобков (3-й судья, Минск).

Борисов-900: Куди (с 16.08  Быковский); Дедовец – Сергиеня – Гайдук – Шутко, Пилецкий – Маргарян – Метлушко – Носаль, Ивашкевич, Зуёнок.
Запасные: Данилейко, Афонин.

Столица: Змысля; Горбенко – Жигалко – Чибисов – Ольшевский, Королишин  Н.Грицына  М.Грицына  Мелконян, Щербич, Казак.
Запасные: Лукша, Колб, Лавор.

Голы: 0:1  Жигалко (6.00, со штрафного), 0:2  М.Грицына (14.35). 0:3  М.Грицына (14.55). 0:4  М.Грицына (15.42). 1:4  Зуёнок (19.11). 1:5  Жигалко (23.09). 2:5  Шутко (30.46, пас  Сергиеня). 2:6  М.Грицына (34.55). 2:7  Щербич (36.19, 5х4). 2:8  М.Грицына (36.47).

Предупреждения: Носаль (19.03), Мелконян (19.03), Ольшевский (19.03), Зуёнок (19.03) (все  неспортивное пведение), Метлушко (22.24, срыв перспективной атаки), Чибисов (39.24, неспортивное поведение).

Удары: 28 (10+18) – 65 (35+30)
В створ ворот: 9 (5+4) – 27 (16+11)
В штанги и перекладины: 1 (0+1) – 2 (0+2)
Мимо: 8 (2+6) – 16 (6+10)
Блокированные: 10 (3+7) – 20 (13+7)

Фолы: 7 (4+3) – 7 (4+3)

Голевые моменты: 5 (2+3) – 15 (7+8).

Ход серии (до двух побед): Борисов-900 – Столица – 1-1.

Остальные вторые матчи серий 1/4 финала (до двух побед):

21 мая

МИНСК – ВИТЭН (Орша) – 3:8 (0:3)
Итог серии: Минск – Витэн – 0-2.

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 4:4 (2:2, 1:1, 1:1  овертайм), пенальти  2:3
Итог серии: Динамо-БНТУ – ВРЗ – 0-2.

22 мая

ДОРОЖНИК (Минск) – БЧ (Гомель) – 1:3 (0:1)
Итог серии: Дорожник – БЧ – 0-2.