БОРИСОВ-900 – СТОЛИЦА (Минск) – 2:8 (1:4)
22 мая. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 350 зрителей.
Cудьи: Константин Пшонный (Витебск), Ольга Павлють (Гродно), Евгений Желобков (3-й судья, Минск).
Борисов-900: Куди (с 16.08 – Быковский); Дедовец – Сергиеня – Гайдук – Шутко, Пилецкий – Маргарян – Метлушко – Носаль, Ивашкевич, Зуёнок.
Запасные: Данилейко, Афонин.
Столица: Змысля; Горбенко – Жигалко – Чибисов – Ольшевский, Королишин – Н.Грицына – М.Грицына – Мелконян, Щербич, Казак.
Запасные: Лукша, Колб, Лавор.
Голы: 0:1 – Жигалко (6.00, со штрафного), 0:2 – М.Грицына (14.35). 0:3 – М.Грицына (14.55). 0:4 – М.Грицына (15.42). 1:4 – Зуёнок (19.11). 1:5 – Жигалко (23.09). 2:5 – Шутко (30.46, пас – Сергиеня). 2:6 – М.Грицына (34.55). 2:7 – Щербич (36.19, 5х4). 2:8 – М.Грицына (36.47).
Предупреждения: Носаль (19.03), Мелконян (19.03), Ольшевский (19.03), Зуёнок (19.03) (все – неспортивное пведение), Метлушко (22.24, срыв перспективной атаки), Чибисов (39.24, неспортивное поведение).
Удары: 28 (10+18) – 65 (35+30)
В створ ворот: 9 (5+4) – 27 (16+11)
В штанги и перекладины: 1 (0+1) – 2 (0+2)
Мимо: 8 (2+6) – 16 (6+10)
Блокированные: 10 (3+7) – 20 (13+7)
Фолы: 7 (4+3) – 7 (4+3)
Голевые моменты: 5 (2+3) – 15 (7+8).
Ход серии (до двух побед): Борисов-900 – Столица – 1-1.
Остальные вторые матчи серий 1/4 финала (до двух побед):
21 мая
МИНСК – ВИТЭН (Орша) – 3:8 (0:3)
Итог серии: Минск – Витэн – 0-2.
ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 4:4 (2:2, 1:1, 1:1 – овертайм), пенальти – 2:3
Итог серии: Динамо-БНТУ – ВРЗ – 0-2.
22 мая
ДОРОЖНИК (Минск) – БЧ (Гомель) – 1:3 (0:1)
Итог серии: Дорожник – БЧ – 0-2.