Команда Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь во второй раз в истории (первый – в 2017 году) стала победителем международного турнира по мини-футболу в российском Санкт-Петербурге, посвященного памяти пожарных, погибших при тушении пожара в гостинице «Ленинград» 23 февраля 1991 года. Тогда огонь унес жизни 16 человек, 9 из них – пожарные.
Среди победителей турнира и пять представителей нашего клуба - Сергей Пилецкий (играющий главный тренер), Артем Зуёнок, Олег Носаль, Иван Сергиеня, Евгений Шутко, а также трое экс-игроков борисовской команды - Геннадий Лагацкий, Владимир Пискун и Алексей Коршун.
В отборочных матчах приняли участие 18 команд, в том числе иностранные участники турнира – команда МЧС Республики Беларусь.
Белорусы в своей отборочной группе "Г" уверенно заняла первое место, набрав 10 очков: победы над Главным управлением МЧС России по Вологодской области - 2:0 (мячи забили Зуёнок, Пискун), Главным управлением МЧС России по Ленинградской области - 3:0 (Рабыко, Пискун, Шутко), ничья с Санкт-Петербургским университетом МВД России - 0:0 и виктория над сборной пожарно-спасательных отрядов Санкт-Петербурга - 2:0 (Лагацкий, Шутко). Все матчи длились по 15 минут.
Затем настал черед плей-офф, где права на ошибку уже не было. Команды получили чуть больше игрового времени: два тайма по 10 минут. В 1/8 финала белорусские спасатели крупно переиграли команду Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ - 5:0 (Носаль - 2, Шутко, Зуёнок, Хомич), в четвертьфинале - во второй раз сыграли со сборной пожарно-спасательных отрядов Санкт-Петербурга и снова победили - 5:1 (Рабыко - 2, Носаль, Пилецкий, Пискун).
22 февраля состоялись решающие матчи. В полуфинале белорусы со счетом 2:0 обыграли команду Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Пискун, Носаль), а в финале с минимальным счетом 1:0 была достигнута виктория над дружиной Главного управления МЧС России по Ленинградской области (их белорусы обыграли и в группе на предварительном этапе). Победный мяч записал в свой актив Юрий Рабыко, прорвавшийся по бровке и простреливший в центр, а там мяч, срикошетив в защитника соперников, оказался в сетке ворот.