ВЫСШАЯ ЛИГА. 14-й тур

 

БОРИСОВ-900 – ВРЗ (Гомель) – 5:4 (4:2)

14 февраля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 150 зрителей.

Судьи: Игорь Григорьев, Денис Шарабуро (оба – Минск).

Борисов-900: Куди (с 11.29  Быковский); Гайдук – Сергиеня – Кривицкий – Дедовец, Маргарян – Носаль – Ткачук – Метлушко, Шутко, Пилецкий, Ивашкевич.
Запасной: Афонин.

ВРЗ: Давидович; Чернейко  Лось  Клочко  Воронин, Шимановский  Селюк  Заяц  Матвеенко, Осиновский, Березовский, Пинчук, Асланян.

Голы: 1:0  Носаль (1.56, пас  Маргарян). 1:1  Воронин (8.05). 2:1  Носаль (10.55). 2:2  Клочко (11.05). 3:2  Гайдук (14.56, пас – Маргарян). 4:2  Сергиеня (17.51, пас  Быковский). 4:3  Клочко (26.45). 4:4  Чернейко (37.51, 5х4). 5:4  Чернейко (38.56, автогол, в пустые ворота). 

Предупреждения: Шимановскй (7.30, срыв перспективной атаки), Лось (19.27), Селюк (36.05) (оба  грубая игра).

Удары: 31 (15+16) – 52 (27+25)
В створ ворот: 11 (6+5) – 14 (5+9)
В штанги и перекладины: 0 – 2 (1+1)
Мимо: 10 (3+7) – 14 (8+6)
Блокированные: 10 (6+4) – 21 (12+9)

Фолы: 8 (4+4) – 9 (4+5)

Голевые моменты: 9 (5+4) – 10 (4+6).

Остальные матчи 14-го тура:

13 февраля

ВИТЭН (Орша) – МИНСК – 5:0 (2:0)

ЦКК (Светлогорск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 5:4 (1:2)

ЛИДА – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:3 (2:0)

14 февраля

СТОЛИЦА (Минск) – БЧ (Гомель) – 3:3 (3:2)

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 4:0 (1:0).