ВЫСШАЯ ЛИГА. 1-й тур

 

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – БОРИСОВ-900 – 3:2 (1:0)

5 сентября. Минск. Спорткомплекс «Политехник». 80 зрителей.

Судьи: Игорь Григорьев (Минск), Константин Пшонный (Витебск).

Динамо-БНТУ: Трофимович (на пенальти – Кириллов); Новский – Белоножко – Шило – Мартинкевич, Кудрицкий – Хомич – Ковалевич – Орешкевич, Попович, Кундас.
Запасные: Сорока, Тропец.

Борисов-900: Быковский; Сергиеня – Дедовец – Метлушко – Гайдук, Пилецкий – Маргарян – Носаль – Кривицкий, Титко, Данилейко, Ткачук.
Запасные: Куди, Шутко.

Голы: 1:0  Мартинкевич (11.23). 2:0  Мартинкевич (29.34). 2:1 – Сергиеня (38.02, пас – Пилецкий, 5х4). 3:1 – Новский (39.50, в пустые ворота). 3:2 – Маргарян (39.59, с пенальти, за фол против Гайдука).

Предупреждения: Маргарян (30.45), Мартинкевич (37.31) (оба – грубая игра).

Удары: 20 (15+5) – 71 (39+32)
В створ ворот: 10 (6+4) – 18 (11+7)
В штанги и перекладины: 0 – 1 (1+0)
Мимо: 6 (6+0) – 24 (15+9)
Блокированные: 4 (3+1) – 26 (11+15)

Фолы: 10 (5+5) – 7 (3+4)

Голевые моменты: 6 (3+3) – 9 (5+4).

Остальные матчи 1-го тура:

5 cентября

БЧ (Гомель) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 4:0 (2:0)

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 0:2 (0:1)

6 сентября

СТОЛИЦА (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 5:1 (1:1)

ЛИДА – ВРЗ (Гомель) – 2:8 (0:5)

МИНСК – ЦКК (Светлогорск) – 2:3 (0:0).