Переиграв дома 21 июня в решающем пятом матче «золотой» серии гомельский ВРЗ, оршанский "Витэн" в четвертый раз стал чемпионом Беларуси.
Финал (до трех побед).
ВИТЭН (Орша) – ВРЗ (Гомель) – 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 — Гусаков (13). 2:0 — Рось (17). 3:0 — Рось (21, с пенальти). 4:0 — Рось (29, с 10-метрового). 4:1 — Лось (34, 5х4).
Итог серии: Витэн – ВРЗ – 3-2 (3:2 овертайм, 1:2, 4:2, 1:2, 4:1).
Ранее "Витэн" выигрывал чемпионат страны в 2008, 2009 и 2013 годах. ВРЗ четыре года подряд становится серебряным призером.
Итоговая классификация чемпионата-2019/20
1. Витэн (Орша).
2. ВРЗ (Гомель).
3. Столица (Минск).
4. БЧ (Гомель).
5. Дорожник (Минск).
6. Борисов-900.
7. ЦКК (Светлогорск).
8. УВД-Динамо (Гродно).
9. Охрана-Динамо (Минск).
10. Минск.
11. Динамо-БНТУ (Минск).
12. Щучин.