Гомельский ВРЗ победил оршанский "Витэн" со счетом 2:1 и восстановил равновесие в финальной серии за золото чемпионата Беларуси - 1:1.
Финал (до трех побед).
ВРЗ (Гомель) – ВИТЭН (Орша) – 2:1
Голы: 0:1 – Рабыко (19). 1:1 – Е.Клочко (31). 2:1 – Е.Клочко (40).
Счет был открыт за минуту до окончания первой половины, когда гостей вывел вперед Юрий Рабыко. Героем второго тайма стал Евгений Клочко – на 31-й минуте игры он восстановил паритет, а за 40 секунд до финальной сирены эффектным ударом "ножницами" с помощью рикошета принес победу ВРЗ – 2:1.
Ход серии: ВРЗ – Витэн – 1-1 (2:3 овертайм, 2:1).
Следующий матч золотой серии состоится 14 июня в Орше.