ВЫСШАЯ ЛИГА. "Витэн" и ВРЗ вышли в финал

3 июня прошли третьи, решающие матчи полуфинальных серий плей-офф (до двух побед) чемпионата страны.

ВИТЭН (Орша) – СТОЛИЦА (Минск) – 4:2 (2:0)
Голы: 1:0  Гусаков (9). 2:0  Рось (18). 3:0  Рось (26, с пенальти). 4:0  Рось (27, в пустые ворота). 4:1  Горбенко (33). 4:2  Н.Грицина (40, 5х4).

Итог серии: Витэн – Столица – 2-1.

БЧ (Гомель) – ВРЗ (Гомель) – 1:2 (0:2)
Голы: 0:1  Е.Клочко (1). 0:2  Заяц (14). 1:2  Еремин (23).

Итог серии: БЧ – ВРЗ – 1-2.

В финале в серии до трех побед встретятся «Витэн» и ВРЗ (матчи запланированы на 7, 11, 14, 18 и 21 июня), а бронзу по сумме двух матчей разыграют «Столица» и БЧ (8 и 12 июня).