ВЫСШАЯ ЛИГА. 1/4 финала. Первые матчи

 

БОРИСОВ-900 – CТОЛИЦА (Минск) – 1:4 (1:1)

21 мая. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр.

Судьи: Владимир Акамелков (Каменец), Вадим Казачков (Барановичи).

Борисов-900: Давидович; Данилейко – Дедовец – Метлушко – Кривицкий, Пилецкий – Маргарян – Носаль – Пискун, Ткачук.
Запасные: Прокопец, Ярош, Якубов.

Столица: Змысля; Н.Грицына  М.Грицына  Раговик  Королишин, Лазюк  Чибисов  Гибадуллин  Бето.
Запасные: Лукша, Щербич, Горбенко, Мартинкевич, Шило.

Голы: 1:0  Данилейко (00.14, пас  Кривицкий). 1:1  Н.Грицына (3.47).1:2  Бето (21.00). 1:3  Н.Грицына (26.48). 1:4  Гибадуллин (28.54).

Предупреждения: Кривицкий (27.46, неспортивное поведение), М.Грицына (32.53, грубая игра).

Удары: 52 (27+25) – 48 (21+27)
В створ ворот: 19 (12+7) – 15 (7+8)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) – 0
Мимо: 16 (6+10) – 19 (9+10)
Блокированные: 16 (8+8) – 14 (5+9)

Фолы: 5 (2+3) – 6 (2+4)

Голевые моменты: 6 (4+2) – 9 (3+6).

Остальные первые матчи 1/4 финала:

21 мая

ЦКК (Светлогорск) – ВИТЭН (Орша) – 0:3 (0:1)

ДОРОЖНИК (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 1:3 (1:1)

УВД-ДИНАМО (Гродно) – БЧ (Гомель) – 2:5 (1:2).