ВЫСШАЯ ЛИГА. 22-й тур

 

БОРИСОВ-900 – БЧ (Гомель) – 2:7 (2:3)

4 апреля. Червень. Спорткомплекс "Игумен". 

Судьи: Игорь Григорьев (Минск), Ольга Павлють (Гродно).

Борисов-900: Давидович (с 34.49  Прокопец); Дедовец  Сергиеня  Гайдук  Кривицкий, Пилецкий  Пискун  Носаль  Якубов, Маргарян, Метлушко, Данилейко, Сытов.

БЧ: Стремилов (с 35.30  Рузин); Малышко  Кусков  Евдокимов  Книга, Казак  Колб  Еремин  Гуменюк, Жариков, Андриевский, Мазной.

Голы: 0:1  Евдокимов (00.19). 1:1  Носаль (3.40, пас  Гайдук). 2:1  Сергиеня (7.11, со штрафного). 2:2  Якубов (7.22, автогол). 2:3  Еремин (10.23). 2:4  Книга (26.23). 2:5  Жариков (30.16). 2:6  Кусков (34.49, в пустые ворота). 2:7  Жариков (39.26).

Предупреждения: Гайдук (5.38), Пискун (22.54) (оба  неспортивное поведение), Андриевский (35.59, грубая игра).

Удары: 35 (20+15) – 64 (38+26)
В створ ворот: 13 (9+4) – 23 (11+12)
В штанги и перекладины: 0 – 1 (1+0)
Мимо: 11 (4+7) – 24 (13+11)
Блокированные: 11 (7+4) – 16 (13+3)

Фолы: 6 (5+1) – 9 (4+5)

Голевые моменты: 8 (5+3) – 15 (7+8).

Остальные матчи 22-го тура:

4 апреля

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 6:6

ЦКК (Светлогорск) – ДОРОЖНИК (Минск) - матч не состоялся из-за неявки гостей.

ВРЗ (Гомель) – ЩУЧИН – 6:2

УВД-ДИНАМО (Гродно) – МИНСК – 6:3 

СТОЛИЦА (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 4:4.

Двухкруговой турнир практически завершен. Не сыграны два матча: "Щучин" - "Динамо"-БНТУ и ЦКК - "Дорожник". Они не отменены – перенесены и будут проведены до начала плей-офф.

Победителем первого этапа чемпионата Беларуси по мини-футболу стал гомельский БЧ. Вместе с ним прямые путевки в четвертьфинал завоевали оршанский "Витэн", минская "Столица" и гомельский ВРЗ.

Остальные участники 1/4 финала определятся после поединков первого раунда плей-офф. На этой стадии сыграют: "Дорожник" (Минск)  "Щучин", "Борисов-900"  "Динамо-БНТУ" (Минск), "Охрана-Динамо" (Минск)  "УВД-Динамо" (Гродно), "Минск"  ЦКК (Светлогорск).