БОРИСОВ-900 – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 4:5 (3:3)
22 февраля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 220 зрителей.
Судьи: Валерий Кунцевич (Минский р-н), Андрей Грузд (Логойск).
Борисов-900: Давидович; Сергиеня – Дедовец – Кривицкий – Метлушко, Пилецкий – Ткачук – Пискун – Носаль, Пунченко, Сытов.
Запасные: Глебко, Якубов, Ярош.
УВД-Динамо: Цивинский; Балюк – Чирич – Кириллов – Мишкель, Шота – Кремко – Шимановский – Климец.
Запасные: Шидук, Эльянович.
Голы: 1:0 – Сергиеня (4.09, со штрафного). 1:1 – Мишкель (11.48). 1:2 – Кремко (15.26). 2:2 – Сергиеня (17.40, с 10-метрового). 2:3 – Шимановский (18.05). 3:3 – Носаль (18.48). 3:4 – Шимановский (36.20, с 10-метрового). 4:4 – Пискун (37.55, пас – Носаль, 5х4). 4:5 – Балюк (39.23, в пустые ворота).
Нереализованные 10-метровые: Шимановский (18.03, Давидович парировал), Шота (34.50, штанга).
Предупреждения: Ткачук (10.14), Метлушко (20.08), Шимановский (26.40), Сергиеня (29.05) (все – грубая игра), Дедовец (36.20, срыв перспективной атаки).
Удаление: Пунченко (31.18, срыв перспективной атаки - фол последней надежды).
Удары: 42 (20+22) – 46 (18+28)
В створ ворот: 10 (3+7) – 18 (8+10)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) – 1 (0+1)
Мимо: 16 (8+8) – 13 (6+7)
Блокированные: 15 (8+7) – 14 (4+10)
Фолы: 13 (6+7) – 11 (6+5)
Голевые моменты: 7 (3+4) – 10 (3+7).
Остальные матчи 16-го тура:
21 февраля
ЦКК (Светлогорск) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:7
22 февраля
ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 1:2
ДИНАМО-БНТУ (Минск) – МИНСК – 3:5
БЧ (Гомель) – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:5
ВИТЭН (Орша) – ЩУЧИН – 13:1.