ВЫСШАЯ ЛИГА. 15-й тур

 

ВРЗ (Гомель) – БОРИСОВ-900 – 3:0 (0:0)

15 февраля. Гомель. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». 240 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало (Минск), Дмитрий Генисев (Могилёв).

ВРЗ: Дегтяренко; Золотухин  Е.Клочко  Лось  Чернейко, Григорьев  Селюк  Заяц  Осиновский, Рябцев. Матвеенко, Пинчук, Лемешко.
Запасной: Зрубович.

Борисов-900: Давидович; Сергиеня – Дедовец – Кривицкий – Метлушко, Пилецкий – Якубов – Пискун – Носаль, Ярош.
Запасной: Глебко.

Голы: 1:0  Золотухин (29.47). 2:0  Чернейко (38.12, в пустые ворота). 3:0  Золотухин (39.36, в пустые ворота). 

Предупреждение: Пискун (22.57, срыв перспективной атаки).

Удары: 56 (22+34) – 20 (11+9)
В створ ворот: 20 (7+13) – 4 (4+0)
В штанги и перекладины: 0 – 0
Мимо: 21 (7+14) – 12 (7+5)
Блокированные: 15 (8+7) – 5 (1+4)

Фолы: 2 (2+0) – 4 (2+2)

Голевые моменты: 6 (1+5) – 4 (3+1).

В гости к одному из фаворитов чемпионата борисовская команда отправилась в далеком от оптимального составе. По разным причинам не смогли принять участие в поединке сразу шесть игроков: Сергей Гайдук, Саркис Маргарян, Александр Данилейко, Алексей Сытов, Иван Ткачук и Антон Пунченко.

На протяжении всего поединка хозяева владели большим территориальным перевесом, но в первом тайме острее были контратаки приезжей дружины. Однако Иван Сергиеня дважды не реализовал буллитные выходы, а Владимир Пискун не попал в пустые ворота, которые неосмотрительно покинул голкипер ВРЗ Дегтяренко. Южане в основном угрожали издали – вратарь гостей Сергей Давидович был безупречен.

Нули на табло сохранялись до середины второй половины встречи, когда хозяевам удалось-таки открыть счет – украинский легионер южан Золотухин бильярдным ударом с 11 метров вогнал мяч в дальний угол.

Попытки "бело-зеленых" отыграться оказались безуспешными. Не помог и выход "гонялы" – до реальных угроз воротам ВРЗ дело не дошло. А потери мяча в позиционных атаках обернулись двумя голевыми ударами Чернейко и Золотухина в пустые борисовские ворота – 3:0.

Остальные матчи 15-го тура:

12 февраля

ЩУЧИН – ЦКК (Светлогорск) – 3:2 (2:1)

15 февраля

МИНСК – ВИТЭН (Орша) – 2:6 (2:4)

УВД-ДИНАМО (Гродно) – БЧ (Гомель) – 0:1 (0:1)

ДОРОЖНИК (Минск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 3:0 (1:0)

16 февраля

СТОЛИЦА (Минск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 4:3 (1:0)