БОРИСОВ-900 – CТОЛИЦА (Минск) – 2:3 (0:0)
9 февраля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 400 зрителей.
Судьи: Валерий Шептунов (Минск), Павел Шупилов (Барановичи).
Борисов-900: Давидович; Сергиеня – Дедовец – Кривицкий – Метлушко, Пилецкий – Маргарян – Носаль – Пискун, Ткачук.
Запасные: Глебко, Сытов, Якубов, Ярош.
Столица: Поляков (Лукша – на 10-метровые); Чибисов – Бето – Гибадуллин – Горбенко, Жигалко – Королишин – Н.Грицына – Щербич, Раговик.
Запасные: Змысля, Вяч.Воронин, Мартинкевич.
Голы: 1:0 – Дедовец (25.58, пас – Кривицкий). 1:1 – Жигалко (27.08). 1:2 – Горбенко (32.04). 2:2 – Кривицкий (32.25, пас – Дедовец). 2:3 – Щербич (39.42, 5х4).
Нереализованные 10-метровые: Дедовец (37.24, вратарь парировал), Сергиеня (38.14, мимо).
Предупреждения: Сергиеня (35.21, грубая игра), Бето (36.32, неспортивное поведение), Ткачук (37.21, грубая игра), Раговик (38.14, срыв перспективной атаки), Давидович (39.42, неспортивное поведение).
Удары: 30 (13+17) – 75 (37+48)
В створ ворот: 14 (5+9) – 29 (17+12)
В штанги и перекладины: 2 (1+1) – 1 (1+0)
Мимо: 8 (4+4) – 20 (11+19)
Блокированные: 6 (3+3) – 25 (8+17)
Фолы: 8 (4+4) – 11 (4+7)
Голевые моменты: 8 (2+6) – 9 (4+5).
Остальные матчи 14-го тура:
8 февраля
БЧ (Гомель) – ВРЗ (Гомель) – 2:2 (2:1)
ЦКК (Светлогорск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 4:13 (2:7)
ДИНАМО-БНТУ (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 2:0 (2:0)
9 февраля
ВИТЭН (Орша) – ДОРОЖНИК (Минск) – 7:3 (4:2)
ЩУЧИН – МИНСК – 1:5 (1:1).