В международной паузе чемпионата страны МФК "Борисов-900" провел контрольный матч с оршанским клубом "Витэн".
БОРИСОВ-900 – ВИТЭН (Орша) – 3:8 (1:4)
1 февраля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр.
Формат встречи: 1-й тайм - 30 минут "грязного" времени, 2-й тайм - 35 минут "грязного" времени.
Борисов-900: Давидович (с 41-й минуты – Глебко); Сергиеня – Дедовец – Метлушко – Якубов, Ткачук – Кривицкий – Носаль – Пискун, Пилецкий, Пунченко, Сытов.
Голы: 0:1 – (2). 0:2 – (10). 0:3 – (13). 1:3 – Дедовец (17, пас – Метлушко). 1:4 – (25). 1:5 – (44). 2:5 – Пискун (44). 3:5 – Сытов (50, пас – Сергиеня, 5х4). 3:6 – (56, 5х4). 3:7 – (60, 5х4). 3:8 – (62, 5х4).
Фолы: 4 (1+3) – 1 (0+1).
Среди зрителей поединка были и друзья нашего клуба – ребята из Борисовского центра коррекционного обучения. Они вышли на площадку после встречи команд высшей лиги и также сыграли свой матч. И надо признать, все получилось, как нельзя лучше! Приятно было наблюдать как ребята с горящими глазами разыгрывали мини-футбольные комбинации и довольно уверенно обращались с мячом.
В этот день не было равнодушных и проигравших. Каждый участник получил заряд бодрости, положительных эмоций и почувствовал себя на это время настоящим спортсменом.