Во вторник, 6 августа, в столичном Доме футбола прошла жеребьёвка 1-го тура чемпионата Беларуси-2019/2020.
МФК "Борисов-900" стартовый матч проведет в субботу, 7 сентября, дома против светлогорского ЦКК.
Пока известны 12 участников грядущего чемпионата: "Столица" (Минск), ВРЗ (Гомель), "Витэн" (Орша), БЧ (Гомель), "Дорожник" (Минск), "Борисов-900", "Охрана-Динамо" (Минск), УВД-"Динамо" (Гродно), ЦКК (Светлогорск), "Динамо"-БНТУ (Минск), "Щучин" и дебютант турнира "Минск", сформированный на базе юношеской сборной Беларуси.
"Лидсельмаш" (Лида), "Гранит" (Микашевичи) и "Брест" по разным причинам выбыли из числа участников первенства.
Еще две команды – "Территория" (Минск) и "Гомель Молоко" (Жлобин) – должны определиться с заявкой до 20 августа. В зависимости от количества клубов (12, 13 или 14) будет разработана схема плей-офф чемпионата.
В рамках подготовки к сезону борисовская команда проведет контрольные матчи. Уже известны даты двух домашних спаррингов – 24 августа "бело-зелёные" сыграют с УВД-"Динамо", а 31-го – с "Дорожником".