Лидский "Лидсельмаш" впервые стал обладателем Кубка страны, одолев по пенальти в финальном поединке оршанский "Витэн"
ВИТЭН (Орша) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 4:4 (3:2, 1:2, 0:0 – овертайм), пенальти 3:4
3 марта. Могилев. Спорткомплекс «Олимпиец».
Мячи: 1:0 – Белый (1.01). 1:1 – Зеделашвили (2.25). 2:1 – Белый (4.25). 2:2 – Себискверадзе (15.55). 3:2 – Зеделашвили (18.58, в свои ворота). 3:3 – Жигалко (20.58). 3:4 – Жигалко (22.02). 4:4 – Белый (23.40).
Послематчевые пенальти: 0:1 – Рось. 1:1 – Петров. 1:2 – Лось. 2:2 – Дядичкин. 2:3 – Жигалко. 3:3 – Д.Клочко. 3:4 – Тодуа. 3:4 – Козел (Головнев парировал)
Ранее "Лидсельмаш" трижды играл в кубковых финалах и всегда уступал соперникам. Для "Витэна" нынешний финал был седьмым, в трех он был победителем.