УВД-ДИНАМО (Гродно) – БОРИСОВ-900 – 2:2 (2:2)
30 сентября. Гродно. Спорткомплекс «Виктория». 120 зрителей.
Судьи: Валерий Шептунов (Минск), Андрей Грузд (Логойск).
УВД-Динамо: Шидук; Копать – Шота – Заяц – Михайленко, Цапов – Кремко – Бобылев – Шимановский, Климец.
Запасные: Ячинский, Халецкий, Байгот.
Борисов-900: Прокопец; Сергиеня – Евдокимов – Дедовец – Ксенчук, Ткачук – Маргарян – Пилецкий – Пискун, Кудрицкий, Носаль.
Запасной: Давидович.
Голы: 1:0 – Шимановский (3.34). 2:0 – Михайленко (5.08). 2:1 – Дедовец (8,54, пас – Евдокимов). 2:2 – Дедовец (17.33, пас – Евдокимов).
Предупреждение: Копать (13.16, срыв перспективной атаки)
Удары: 30 (14+16) – 42 (31+11)
В створ ворот: 12 (6+6) – 9 (8+1)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) – 0
Мимо: 7 (3+4) – 14 (9+5)
Блокированные: 10 (4+6) – 19 (14+5)
Фолы: 7 (5+2) – 4 (2+2).
Голевые моменты: 6 (4+2) – 4 (3+1).
Начало матча осталось за хозяевами. Их "стандарты" и контрвыпады были опаснее нежели позиционное наступление борисовской команды. На 4-й минуте Цапов с углового дал «черпака» на Шимановского и тот в касание вывел гродненцев вперед. Вскоре Заяц в контратаке выстрелил в штангу, но еще одна "обрезка" гостей завершилась для них плачевно - Михайленко, убежав справа, с помощью рикошета удвоил счет - 2:0.
Впрочем, ближе к середине первого тайма ситуация стала меняться - основные события переместились к воротам динамовцев. На 9-й минуте эффектнейшим голом отметился Иван Дедовец. После наброса Максима Евдокимова он в акробатическом прыжке ударом боковыми ножницами отправил мяч в сетку. Затем мог отличиться игравший на добивании Саркис Маргарян - мяч с линии ворот вынес защитник. И все же за две с половиной минуты до перерыва счет сравнялся. Евдокимов передачей нашел на линии штрафной Дедовца, и тот, освободившись от опеки, вновь заставил капитулировать голкипера - 2:2.
Во второй половине встречи активнее выглядели хозяева. Однако ни гродненцам, ни, действовавшей больше на контратаках, борисовской команде не удалось взломать оборону оппонента. Голевыми моментами послеантрактное действо не изобиловало. У динамовцев опасно прорывались слева Михайленко и Копать - в обоих случаях надежен был Иван Прокопец (во второй ситуации успел перевести мяч в перекладину). У гостей ближе всех к успеху был угрожавший с дуги Сергей Ксенчук - чуть неточно. Счет первого тайма так и не изменился, а ничья, пожалуй, стала наиболее справедливым результатом поединка в Гродно.
Остальные матчи 3-го тура:
28 сентября
ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) - 4:1 (3:0)
Голы: 1:0 – Рось (7). 2:0 – Жигалко (13). 3:0 – Гончаров (16). 3:1 – Маградзе (26). 4:1 – Себискверадзе (33).
29 сентября
ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 0:5 (0:3)
Голы: 0:1 – Селюк (7). 0:2 – Рогачев (9). 0:3 – Рогачев (20). 0:4 – Грицовец (35). 0:5 – Григорьев (36).
ГРАНИТ (Микашевичи) – БРЕСТ – 6:0 (3:0)
Голы: 1:0 – Семенюк (12). 2:0 – Кручок (14). 3:0 – Поддубный (18). 4:0 – Поддубный (29). 5:0 – Поддубный (31). 6:0 – Титков (35).
ВИТЭН (Орша) – ЦКК (Светлогорск) – 4:2 (2:1)
Голы: 1:0 – Гусаков (1). 2:0 – Черниенко (12). 2:1 – Д.Клочко (17, в свои ворота). 3:1 – Козел (27). 3:2 – Лебедев (29). 4:2 – Черниенко (33).
30 сентября
СТОЛИЦА (Минск) – ЩУЧИН (Щучин) – 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Ольшевский (2). 2:0 – Ольшевский (11). 3:0 – Ольшевский (23). 4:0 – Горбенко (26). 5:0 – Черник (33).
ТЕРРИТОРИЯ (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 2:9 (0:3)
Голы: 0:1 – Юрага (10). 0:2 – Скварчевский (10). 0:3 – Рабыко (14). 0:4 – Ивашко (22). 0:5 – Батурин (29). 1:5 – Сырокваш (31). 2:5 – Елисеев (34). 2:6 – Скварчевский (34). 2:7 – Скварчевский (35). 2:8 – Батурин (36). 2:9 – Дунаев (37).
БЧ (Гомель) свободен от игры.