10 февраля 2018 года в ГУ «Борисовский физкультурно-оздоровительный центр» прошел ХI традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти бывшего начальника Борисовского РОВД полковника милиции, завсегдашнего и преданного болельщика МФК «Борисов-900» - Климчика Константина Ильича.
На турнир были приглашены вдова Климчика К.И. Климчик София Викторовна, а также его друзья Крижановский Н.И., Захарченко В.Г., Ковалев Г.М., Курбанов А.П., Конон Г.А. и др.
После торжественного и красочного открытия с участием военного оркестра и парада юных футболистов ДЮСШ-2 г. Борисова, а также вручения цветов и подарков Климчик Софии Викторовне началась бескомпромиссная борьба за призовые места.
8 команд были распределены в 2 группы: 1-ая – Борисовское РУВД, Акадамия МВД Республики Беларусь, Борисовский ГРОЧС, сборная РБ по мини-футболу среди слабовидящих, 2-ая – УВД Миноблисполкома, Жодинский ГОВД, Червенский РОВД, ветераны Борисовского РУВД.
Впервые в данном турнире приняла участие команда заслуженного тренера Республики Беларусь Усенко Анатолия Ивановича, которая является пятикратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы по мини-футболу среди инвалидов по зрению. Усенко А.И. награжден орденом Почета, 2 медалями НОК «За выдающиеся заслуги», является лауреатом телевизионной награды «Гордость нации».
В 1-ой группе победителем вышла команда Борисовского РУВД, второе место заняла команда по мини-футболу среди слабовидящих, во 2-ой группе первое место заняла команда Жодинского ГОВД, второе - УВД Миноблисполкома. В полуфинальных встречах команда Борисовского РУВД со счетом 5 : 0 победила команду УВД Миноблисполкома, а сборная РБ среди слабовидящих со счетом 2 : 1 вырвала победу у футболистов Жодинского ГОВД. В матче за бронзу футболисты из Жодинского ГОВД со счетом 1:0 победили команду УВД Миноблисполкома. В финальной игре, которая проходила в упорной и напряженной борьбе, сборная команда Борисовского РУВД, ведомая ее капитаном Амбразевичем Денисом Александровичем, победила со счетом 2:1 сборную РБ по мини-футболу среди слабовидящих и завоевала главный трофей турнира.
В завершение турнира победителям и призерам начальником Борисовского РУВД полковником милиции Шаховичем Алексеем Ивановичем были вручены дипломы, кубки и памятные медали, а командам, занявшим 4-8 места, – памятные дипломы. Также были определены лучшие игроки в отдельных номинациях с вручением статуэток: лучший вратарь – Тюльманков Сергей Валерьевич (Жодинский ГОВД), лучший защитник – Брисюк Александр Антонович (Академия МВД), лучший нападающий – Куницкий Василий Валерьевич (сборная Республики Беларусь среди слабовидящих), лучший игрок – Амбразевич Денис Александрович (Борисовское РУВД), специальным призом «За преданность белорусскому футболу» награжден Усенко Анатолий Иванович.
Я.Н.Коржавина, официальный представитель Борисовского РУВД