Оршанский "Витэн" в 3-й раз стал обладателем Кубка страны, одолев в финальном поединке минскую "Столицу".
ВИТЭН (Орша) – СТОЛИЦА (Минск) - 5:3 (3:2)
28 января. Орша. Спорткомплекс «Олимпиец».
Голы: 1:0 - Д.Клочко (10). 2:0 - Кордоба (11). 3:0 - Дядичкин (12). 3:2 - Лазюк (15). 3:2 - Лазюк (16). 4:2 - Тикуришвили (22). 5:2 - Кордоба (23). 5:3 - Черник (30).
"Витэн" ранее побеждал в Кубке страны два года подряд - в 2009 и 2010 годах. "Столица" во второй раз играла в финале - в 2015 году клуб из Минска одолел "Витэн" - 5:3.