Перед отчетным поединком "Борисов-900" оставался единственной командой, не имевшей на своем счету набранных баллов. Естественно, это никак не устраивало "бело-зеленых" и они со стартового свистка бросились исправлять ситуацию. Уже на 16-й секунде мог открыть счет Артём Зуёнок, но, оставшись наедине с голкипером Лысенко, уступил в этой дуэли. На стартовом отрезке борисовчане продолжали продолжали владеть инициативой, однако свои шансы не использовали - Владимир Пискун и Юрий Когут промахнулись из убойных позиций, а еще несколько опасных выстрелов хозяев умело блокировались игроками "Дорожника".
Впрочем, гости не стали ограничиваться оборонительными действиями и постепенно наладили контригру. Одна из атак столичного клуба в середине первого тайма завершилась результативным ударом низом со средней дистанции Чеховского - 0:1. Опасным было и добивание Александра Гайдука - борисовскую команду выручил Никита Ванчукевич. В концовке первой половины встречи основные события вновь стали развиваться на половине "Дорожника". Юрага выбил мяч из пустых ворот после удара Ивана Ткачука, а замыкание с пятачка Ивана Дедовца нейтрализовал Лысенко.
Настигнуть соперника "бело-зелёным" удалось в начале второго тайма - Лихач, прерывая острейший прострел Евгения Юнакова, срезал мяч в свои ворота - 1:1. Вскоре гости могли вернуть себе лидерство в счете, но Чеховский, выбежав на рандеву с Ванчукевичем, не переиграл голкипера. И все же моментов отличиться было больше у команды Александра Хурсова. Прострел играющего наставника борисовчан замыкал Когут - штанга. А на 35-й минуте наша команда вышла вперед. Зуёнок, в контратаке протащив мяч по центру, отпасовал налево Пискуну, тот обыграл Скварчевского и с дуги результативно пробил в ближний угол - 2:1. Вскоре Юнаков едва не наказал Лысенко за дальний выход из ворот - мяч пролетел рядом со штангой.
За две минуту до завершения матча гости перешли на игру с "гонялой". Был шанс отличиться у пробившего с добивания Скварчевского - Ванчукевич отразил. В свою очередь хозяева имели куда больше возможностей поразить пустые ворота "Дорожника", но Когут, Доманский и Хурсов были неточны. Впрочем эти промахи не слишком огорчили борисовскую команду, открывшую счет победам в нынешнем чемпионате страны.
Этот успех "бело-зелёных" могли лицезреть и многочисленные телезрители - канал "Беларусь 5" впервые провел трансляцию мини-футбола из Борисова.