Роман КОРДОБА и Андрей СИМКА покинули нашу команду


Универсал Роман Кордоба и форвард Андрей Симка после окончания контрактных договоров покинули МФК "Борисов-900".

Оба украинца пришли в нашу команду в минувшем межсезонье и на высоком профессиональном уровне провели чемпионат, внеся значительный вклад в выход борисовского клуба в плей-офф национального первенства.

Андрей Симка принял участие во всех 34 официальных матчах (32 - в чемпионате, 2 - в Кубке Беларуси) МФК "Борисов-900" в сезоне-2015/16 и стал лучшим бомбардиром команды по системе "гол+пас" - 47 очков  (22+25): в чемпионате - 44 (22+22), в Кубке - 3 (0+3).

Роман Кордоба сыграл за борисовский клуб 31 официальный матч (29 - в чемпионате, 2 - в Кубке Беларуси), в которых набрал 43 очка (24+19) по системе "гол+пас": в чемпионате - 37 (21+16), в Кубке - 6 (3+3).

МФК "Борисов-900" и армия поклонников нашей команды благодарят Романа и Андрея за плодотворный и добросовестный труд в рядах нашей команды. Мы искренне желаем ребятам спортивного долголетия, семейного благополучия и успешного продолжения мини-футбольной карьеры.

Уроженцы Галичины вернулись на родину, в свои бывшие клубы: Симка - в ивано-франковский "Ураган", а Кордоба - во львовскую "Энергию", которая в минувшем сезоне завоевала золотые медали чемпионата Украины.