"Лидсельмаш" в третий раз стал чемпионом Беларуси по мини-футболу. В третьем поединке финальной серии (до трёх побед) за золотые медали подопечные Виктора Тарчило на своей площадке переиграли в овертайме соперников из минского МАПИДа - 2:0.
ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – МАПИД (Минск) – 2:0 в овертайме (0:0, 0:0, 2:0)
2 июня. Лида. Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия». 1400 зрителей.
Лидсельмаш: Головнев; Гончаров – Чеховский – Хурсов – Рось; Воронин – Колб – Жигалко – Иванов.
МАПИД: Чурилин; Лушковский – Дядичкин – Биченков – Федоринчик; Ольшевский – Силивончик – Лазюк – Шиловский; Титков, Раговик.
Голы: 1:0 – Рось (42). 2:0 – Рось (43, в пустые ворота).
Итог серии: 3 – 0.
Лидская дружина до этого становилась чемпионом страны в 2012 и 2015 годах. МАПИД трижды был обладателем золота (2007, 2010, 2011).